Как обезопасить себя и своего ребенка при оформлении ипотеки и страховке, учитывая наследственные претензии от детишек из предыдущих браков?

• г. Краснодар

Оформили ипотеку, страховка на мне, ипотеку плачу я,ремонт сделали мои родители. У мужа от первого брака дочь, как мне обезопасить себя и сына, если муж умрёт,ведь его дочь будет претендовать на наследство, которое мне так тяжело даётся, и как обезопасить ребёнка своего, если я умру и страховка погасит ипотеку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заключить соглашение о разделе имущества или брачный договор у нотариуса. Также муж может завещанием ограничить дочь в правах на наследство, если она не инвалид и не находится у него на иждивении. Если страховка реально погасит ипотеку, за своего сына переживать нет повода. А для этого надо изучить все банковские документы, включая страховку, а не опираться на слова банковских кредитных менеджеров.