Как обезопасить себя и своего ребенка при оформлении ипотеки и страховке, учитывая наследственные претензии от детишек из предыдущих браков?

• г. Краснодар

Оформили ипотеку, страховка на мне, ипотеку плачу я,ремонт сделали мои родители. У мужа от первого брака дочь, как мне обезопасить себя и сына, если муж умрёт,ведь его дочь будет претендовать на наследство, которое мне так тяжело даётся, и как обезопасить ребёнка своего, если я умру и страховка погасит ипотеку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заключить соглашение о разделе имущества или брачный договор у нотариуса. Также муж может завещанием ограничить дочь в правах на наследство, если она не инвалид и не находится у него на иждивении. Если страховка реально погасит ипотеку, за своего сына переживать нет повода. А для этого надо изучить все банковские документы, включая страховку, а не опираться на слова банковских кредитных менеджеров.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья, я, муж и ребёнок, мы взяли в ипотеку квартиру на 20 лет, страховка оформлена на жену, то есть на меня, у мужа есть дочь от первого брака, как мне обезопасить себя и ребёнка, в случае смерти мужа, что бы в наследство не перешла квартира, её часть, его дочери, так как ипотеку платить очень тяжело, и делиться я не хочу, а так же, как мне обезопасить своего сына, если вдруг умру я, страховка погасит ипотеку, мой муж может женится, а ребенок мой никому останется не нужен и вощможно из за новой семьи без жилья?! Подскажите пожалуйста.

Мой муж подарил мне в браке квартиру и оформил как дарение мне. Скажите, если не дай Бог он умрёт сможет ли его несовершеннолетняя дочь от его первого брака претендовать на эту дареную мне квартиру как на наследство? Считаются ли вообще движимое и недвижимое имущество подареное в нашем совместном браке например мне моим мужем предметом наследства для несовершеннолетнего ребёнка моего мужа от первого брака? И ещё как лучше оформлять имущество в совместном раке так, чтоб в случае смерти моего мужа несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака не могла претендовать даже на обязательную долю в наследстве.

Прописала своего гражданского мужа серез 2 недели после покупки квартиры. Завещание составила на своего несовершеннолетнего сына. С гражданским мужем планипуем росписаться через год. Если я умру первой сможет ли мой гражданский муж претендовать на квартиру? Еще вопрос: если он умрет вперед меня то его дети от первого брака смогут претендовать на мою квартиру? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста: я вышла замуж в 2000 г. имея однокомнатную квартиру и гараж, муж был прописан у своих родителей. Через полгода мои родители купили мне частый дом мы с мужем продали квартиру и гараж, сделали ремонт в доме. В 2005 г. мои родители оформили дарственную на дом на меня. С 2014 года муж прописан у меня. Вопросы:1. при разводе дом будет делится?

2. какими наследными правами обладает брат и муж если я умру

3.обязана я выделить какую-нибудь долю взрослому сыну мужа от первого брака если умрёт супруг.

Спасибо.

Наш брак с мужем не зарегистрирован. Сын от первого брака, дочь от нынешнего мужа. Муж оформил ипотеку на себя как единоличный собственник квартиры еще до рождения дочери. Могу ли я погасить часть долга по ипотеке материнским капиталом? И какие изменения нужны в договоре ипотеки? Нужна ли регистрация брака?

Скажите, пожалуйста, Моя тетя находясь в браке получила от работы в ипотеку до 2020 года квартиру на себя. У них есть общий ребенок и у мужа есть ребенок от первого брака, который с ними не живет. Вопрос: Как разделится эта квартира, если муж моей тети умрет между кем и кем. И как потом разделится если умрут оба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом. Брак с мужем у нас официальный, есть 2 общих детей. У него от первого брака есть дочь. Муж болеет часто. Как мне себя обезопасить, если вдруг мужа не станет... ведь его дочь будет претендовать как наследница? Дом оформлен на меня, доли нет ни у кого. Все прописаны. Как быть?

Муж продал квартиру в дальнем регионе, доставшуюся ему по наследству от родителей. Планируем купить для себя квартиру в МО по ипотеке, т.к. вырученных средств не хватит. Ипотеку мне придется оформлять на себя, т.к. уровень зарплаты мужа не позволяет и должную справку для банка ему на работе не выдадут. От первого брака у мужа есть 2 сына, которые, как я понимаю, могут претендавать на наследство, которое останется после мужа (пусть, конечно, живет в добром здравии!) Как обезопасить свое имущество в данной ситуации, ведь кредит по ипотеке будет оформлен на меня и делить потом свое имущество с третьими лицами не хотелось бы. Что посоветуете в данной ситуации?

Я замужем, у меня дочь от первого брака, а у мужа сын от первого брака. Общих детей пока нет. Я так понимаю, что если один из нас умрет, то второй вступает в наследство. А если и второй умрет, то вот тут вопрос кто из детей будет наследником?

Если у меня квартира куплена до брака, в наследство вступит не моя дочь, а муй муж, а вот после его смерти чья будет квартира? Моей дочери или его сына?

А если общие дети?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение