Нарушение прав несовершеннолетнего под стражей - вызов без представителя и превышение полномочий?

• г. Уссурийск

Нащ сын находится под стражей. На момент преступления он был не совершеннолетним. В данный момент его вызывают якобы для собеседования, без законного представителя. Законно ли это? и не превышают ли они свои полномочия?

Ответы на вопрос (2):

Без законного представителя может, но при этом должен присуствовать адвокат.

Спросить
Пожаловаться

кон ечно могут тем более что сейчас то он уже совершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу своего сына, совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте, я проходила как законный представитель, хотя на момент его задержания он уже был совершеннолетним. Имею ли я право обжаловать вынесенный приговор и кассационное определение в порядке надзора как законный представитель или я утратила свои полномочия? Если же у меня такое право есть, то каким документом я должна подтвердить свои полномочия в надзорной жалобе?

Сегодня моего сына признали виновным по 112 ст. ч.1.Назначали наказание ограничение свободы сроком 7 месяцев. На момент совершения приступления сын был несовершеннолетним, на данный момент ему уже исполнилось 18 лет. Оплату за услуги адвоката, который как нам говорилибесплатный возлажили на меня как на законного представителя. Хотелось бы унать на сколько это законно?

Я законный представитель своего сына - потерпевшего. В момент преступления он был несовершеннолетним. Состоится суд, могу ли я присутствовать в качестве законного представителя если ему сейчас 18 полных лет?

В момент преступления нашему сыну было 17 лет. За две недели до приговора, ему исполнилось 18.В момент оглашения приговора судья отстранила законного представителя. Законно ли это?

Я законный представитель своего сына - потерпевшего. В момент преступления он был несовершеннолетним. Вчера меня не допустили к судебному заседанию, так как ему сейчас исполнилось 18. Могу ли я присутствовать в качестве законного представителя закрытом заседании?

Имеет ли совершеннолетний сын право на ознакомление с материалами проверки по заявлению о преступлении совершённого в отношении его матери, которая на данный момент умерла.? (преступление это покушение на её убийство)

Моему сыну 17 лет. Его задержали сотрудники гнк, на него были надеты наручники он был проведен в отделение где у него было взято объяснение, так-как у него были изъяты наркотики. Имели-ли они право делать свои действия без законного представителя? Также мой сын инвалид-детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына обвиняют по статье 111 ч 3, до этого у него была судимость по другой статье и условное наказание, которое на момент этого преступления было погашено. По этому преступлению он был объявлен в розыск его нашли и он был оставлен до суда под стражей. На что я могу надеяться.

Я мама 6 детей несовершеннолетних. Моего мужа подозревают в совершение приступления статья 117 часть 2.п.г. Так как он признаёт всю свою вину вприступление и наданный момент он находится под стражей до суда. Скажите пожалуйста возможен ли ему условный срок и на сколько?

На ООО был составлен протокол об административном правонарушении. При составлении протокола в качестве законного представителя ООО был указан бывший директор, который на момент составления протокола был уже уволен. От ООО при составлении участвовал представитель по доверенности. При составлении протокола представителю не разъяснили под расписку его права, а также не дали возможности внести в протокол свои объяснения и замечания. Являются ли эти нарушения существенными и являются ли основанием для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение