Вопрос аннулирования решения суда по процессуальному нарушению при отсутствии истца на суде из-за болезни и представлении больничных.

• г. Москва

Может ли апелляция отменить решение суда по процессуальному нарушению?

Истец не явился на судебные заседания по причине болезни.

Больничные представлялись в суд до судебного заседания.

Имелось ходатайство об отложении дела.

Первое и второе заседание были назначены с разницей в 5 рабочих дней.

И если да, то какой аргумент привести в апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Ни один юрист не ответит на ваш вопрос, не ознакомившись с материалами дела. Апелляционный суд может отменить решения суда первой инстанции по причине нарушения норм материального и процессуального права, может оставить его в силе, может вернуть на новое рассмотрение. Все полномочия суда указаны в ГПК РФ. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!