Могу ли я подарить часть своей доли в квартире, совладелицей которой является моя несовершеннолетняя дочь, моей нынешней жене

• г. Москва

Могу ли я подарить часть своей доли в квартире, совладелицей которой является моя несовершеннолетняя дочь, моей нынешней жене, если моя доля является предметом судебного разбирательства (иск о разделе имущества от бывшей супруги)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подарить только всю долю целиком и только в том случае, если доля не находится под арестом. С уважением,

Думаю, наложен арест и не сможете этого сделать. Кроме того, на такую сделку потребуется согласие опеки , если дочь проживает в квартире.