Могу ли я подарить часть своей доли в квартире, совладелицей которой является моя несовершеннолетняя дочь, моей нынешней жене

• г. Москва

Могу ли я подарить часть своей доли в квартире, совладелицей которой является моя несовершеннолетняя дочь, моей нынешней жене, если моя доля является предметом судебного разбирательства (иск о разделе имущества от бывшей супруги)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подарить только всю долю целиком и только в том случае, если доля не находится под арестом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Думаю, наложен арест и не сможете этого сделать. Кроме того, на такую сделку потребуется согласие опеки , если дочь проживает в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет подарить свою долю в общедолевая собственности 1/3 доли новому супругу. В смежноизолированной двух комнатной квартире ещё собственниками являются бывший муж и несовершеннолетняя дочь. Бывшие супруги приобретали квартиру в браке. Нужно ли согласие на дарение доли бывшего супруга в этом случае.

Мой бывший муж, находясь в новом браке приобрел квартиру, 1/2 его доля и 1/2 доля его новой жены. Будет ли являться моя несовершеннолетняя дочь наследницей его доли, если недавно он подарил (заключил договор дарения) свою долю своей новой жене, и теперь собственником квартиры является она. (сделал он это после того как тяжело заболел)

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Я приобрела квартиру №1 в браке-30 кв. м, моя несовершеннолетняя дочь является собственником доли 40 % в совместной долевой собственности другой квартиры №2, в ней так же 50% имеет мой муж, ее отчим, 10% моя доля.

1. Могу ли я подарить квартиру №1 без согласия мужа (отчима)?

2. Кто будет представителем при сделке?

3. Своего первого супруга могу не посвещать в эти приобретения?

4. Имеет ли права, до дарственной, на квартиру № 1, мой нынешний супруг?

5. Могу ли я обменяться с дочкой: она мне свою долю в квартире № 2, а я ей дарю квартиру №2?

Заранее спасибо.

Мы с женой в разводе, она подала на раздел имущества. Есть двухкомнатная квартира купленная в браке, но доли в квартире оформлены на меня и на старшую совершеннолетнюю дочь в равных долях по 1/2. Есть еще и несовершеннолетняя дочь. Вопрос могу ли я подарить свою долю несовершеннолетней дочери без согласия бывшей жены. Если да, то будет ли раздел квартиры между мной и бывшей женой?

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

Имею в собственности 2/3 доли в комнате, в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописать там (на своей доле) свою жену, без согласия второго сособственника (доля в натуре не выделена). Если нет, могу ли я подарить часть своей доли (т.е. долю от доли, к примеру 1/3 из 2/3) в квартире, своей жене? Заранее признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сформулирую так: есть квартира, купленная в браке, оформленная на одного мужа.

Какая разница по результату, срокам судебного разбирательства, если цель - получить документы жене на свою долю.

1.выделение доли жене через суд,

2. раздел имущества через суд.

Чем отличаются эти иски?

Будет ли выделение женой своей доли являться достаточным, чтобы раздел имущества

(квартиры) считать завершенным?

При разделе имущества после развода за мной перед бывшим супругом образовался долг. Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире в которой мой бывший супруг проживает со своей новой женой. Я хочу продать свою долю бывшему супругу. Вправе ли он отдать мне сумму за квартиру за вычетом долга без моего согласия?

Квартира приватизирована. Участниками приватизации являются я,мой бывший муж, мать, отец, сестра. Кроме того прописаны моя дочь и дочь сестры, несовершеннолетние. Муж выписан. В данное время он хочет подарить свою долю моей дочери. Квартира приватизирована в равных долях. Вопрос: после смерти родителей моя дочь будет собственницей 1\3 квартиры или только той доли котоую подарит ей мой бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение