Как изменить статус ответственного квартиросъемщика на совершеннолетнего сына в неприватизированной квартире без согласия матери?

• г. Москва

Есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, в которой прописаны мать и совершеннолетний сын. Мать - ответственный квартиросъемщик. Мать не работает и не имеет никакого дохода, за квартиру платит сын. Как сделать сына ответственным квартиросъемщиком без согласия матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать сделать то в судебном порядке, но вряд ли у вас что-то получится, поскольку для этого нет правовых оснований. Не понятны причины: наниматель и члены его семьи несут одинаковые обязанности и имеют одинаковые права согласно закону (ст.53 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,