Мне сказали как принесешь больничный так и уволим без отработки.

• г. Киров

Я заболела. Позвонила на работу сказала что ухожу на больничный. На следующий день я написала заявление на увольнение. Мне сказали как принесешь больничный так и уволим без отработки. Получилось так 9 я заболела 10 написала заявление а 11 уже больничный до 14 числа. Но отдала я его только 25 числа. Видела женщину из одтела кадров 20 и сказала что я до сих пор на больничном и получается что я ее обманула. И она сказала потом почему я ее обманула и уволит меня со всеми вытикающими последствиями.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему сообщению вы не предупредили работодателя об увольнении по собственному желанию письменно за две недели.

Таким образом,

если работодатель захочет вас уволить за прогул, то он будет прав. Конечно при этом работодатель обязан соблюдать процедуру увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собственному желанию без отработки с 14 числа, директор сказала отрабатывать. 15 числа я пришла на работу и почувствовала себя плохо, меня отпустили домой. Я вызвала врача и мне дали больничный лист. Я позвонила на работу и сказала, что я на больничном, мне сказали, что я могу не отрабатывать, а после выздоровления приходить за документами. Что мне делать с больничным листом, отдавать его на работу? Спасибо.

Добрый день! У меня такая ситуация, я работала директором магазина написала заявление на увольнение, была отработка две недели (на больничном). Начальник заявление не полписала сказала жди следующий учет (я поистичении отработки на работу не выходила) она сказала после учета подпишет прошел учет теперь она говорит что не видела моего заявления. Что мне делать я уже 2 месяца без работы.

Подал заявление на увольнение, дали отработку 2 недели и я заболел и ушол на больничный, но заявление не было подписано и мне сказали после больничного еще 2 недели отработки в праве давать еще 2 недели отработки? Вление я написал 9 числа мне отчитали две недели это получилось 23 число последний день работы но я я заболел и ушел на больничный а потом оказалось что мне его не подписали на увольнение и мне сказали что после больничного приходи отрабатывать еще 2 недели! Что мне делать?

Законно ли поступит работадатель уволив меня по статье я написала заявление на увольнение отработала в последнии день отработала до 13-00 пришла сменьщица и нацальница мы зделали учет я отдала ключи форму а мне сказали уволим по статье за прогул.

Я написал заявление на увольнение. Мне сказали что уволят с отработкой. Когда позвонил в отдел кадров что бы уточнить дату увольнения. Она мне сказала что у меня две недели обязательной отработки, а дальше будет видно как они мне замену найдут и прочие... они имеют право принуждать меня к работе после двух недельной отработки?

Вопрос. Сотрудник написал заявление. На увольнение находясь на больничном. За 2 недели как положено. Отдел кадров его уволил по дате заявления. То есть 2 февраля. Сказав принесёт больничный и расчитают. А разве его могут уволить на больничном? Ведь его должнв уволить датой закрытия больничного и расчётом. Сказала что это фигня. Просто рассчитать 2 числа и уволить а потом просто больничные сдаст и за больничный переведём. А как если 3 дня платит предприятие?

То есть в программе человек уволен и 3 дня ему не оплатят? Очень интересно.

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 14.04.2015 г. В отделе кадров посчитали количество дней отпуска и увольнение у меня 19.05.2015 г. Так получилось, что у меня заболел ребенок, я взяла больничный по уходу. Вопрос: должны ли мне продлить отпуск за счет больничного листа? Сегодня мне позвонили с отдела кадров и сказали забирать трудовую книжку, отказав мне в продлении отпускного периода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении в единственном экземпляре, лично отдала его руководителю. На следующий день заболела (больничный лист). Прошло уже более двух недель, больничный продолжается. Работодатель позвонил и сказал, что заявление мое не получал, и мне надо отрабатывать две недели! Что делать? Как быть?

На работе я написала заявление на увольнение без отработки, будучи на больничном, меня уволили, но и больничный мне продлили. Так с какого числа меня должны уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение