Мне сказали как принесешь больничный так и уволим без отработки.

• г. Киров

Я заболела. Позвонила на работу сказала что ухожу на больничный. На следующий день я написала заявление на увольнение. Мне сказали как принесешь больничный так и уволим без отработки. Получилось так 9 я заболела 10 написала заявление а 11 уже больничный до 14 числа. Но отдала я его только 25 числа. Видела женщину из одтела кадров 20 и сказала что я до сих пор на больничном и получается что я ее обманула. И она сказала потом почему я ее обманула и уволит меня со всеми вытикающими последствиями.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему сообщению вы не предупредили работодателя об увольнении по собственному желанию письменно за две недели.

Таким образом,

если работодатель захочет вас уволить за прогул, то он будет прав. Конечно при этом работодатель обязан соблюдать процедуру увольнения.