Вопросы о разводе и алиментах при наличии инвалидного ребенка

• г. Димитровград

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Ответы на вопрос (3):

Развестись по вашему желанию не получиться.

только с согласия матери.

По Вашему желанию сейчас развод невозможен, в силу статьи 17 Семейного кодекса России.

Статья 17.Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.