Возможности уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту в Росбанке ограничены из-за отказа в заявлении и отсутствия возможности на рефинансирование.

• г. Оренбург

У меня ипотечный кредит в Росбанке. Существует ли какая либо возможность уменьшить процентную ставку по кредиту. Писал заявление на уменьшение процентной ставки, получил отказ. Рефинансировать кредит в другом банке не имею возможности так как не могу найти высокооплачиваемую работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попробывать обжаловать отказ банка от рефинансирования, причина какая? Вообще сейчас уже стараются не отказывать практика положительная.

Только с согласия банка в силу ст. 450, ст. 451 ГК РФ.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.