Возможности уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту в Росбанке ограничены из-за отказа в заявлении и отсутствия возможности на рефинансирование.

• г. Оренбург

У меня ипотечный кредит в Росбанке. Существует ли какая либо возможность уменьшить процентную ставку по кредиту. Писал заявление на уменьшение процентной ставки, получил отказ. Рефинансировать кредит в другом банке не имею возможности так как не могу найти высокооплачиваемую работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попробывать обжаловать отказ банка от рефинансирования, причина какая? Вообще сейчас уже стараются не отказывать практика положительная.

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия банка в силу ст. 450, ст. 451 ГК РФ.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотечный кредит с 2015 года ао ставек 15, 25%. Перспективно ли заявление в банк с просьбой в связи с госфинансированием процентной ставки прошу уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту?

Я имею ипотечный кредит, брал год назад под 13.5%. Сейчас, в связи с понижением процентной ставки, сбербанк дает возможность рефинансировать свою процентную ставку на меньшую. Мое заявление сейчас на рассмотрении.

Вопрос: Смогу ли я, в связи с рефинансированием, продолжать ежегодно получать денежные средства через налоговую, такие как - 13% от уплаченных по кредиту процентов, а так же остаток имущественного налогового вычета?

Сейчас банки предлагают ипотеку по сниженной ставке. А, можно ли уменьшить ставку действующей ипотеки. Брали в Сбербанке под 13,75%. 2 года назад писали заявление на уменьшение ставки, получили отказ. Заранее благодарю.

Вопрос: кредит брался по ставке от 24% сейчас в банке эта же программа предлагается по ставке от 16% можно ли как-то банк обязать рефинансировать кредит с учетом новых его программ или снизить ставку по действующему договору или это из области фантастики. Есть ли какая-нибудь практика? В договоре есть пункт о том что банк имеет право в одностороннем порядке изменять процентную ставку, должен же заемщик иметь равные права с банком?

Сделал попытку изменения процентной ставки, банк отказал.

Ипотечный кредит с плавающей ставкой. Процент зависит от ставки рефинансирования. Мораторий по процентной ставке 1 год. Всвявязи с уменьшением дохода, может ли клиент банка просить о переходе на фиксированную процентную ставку? Если начальник по ипотечному кредитованию не решает вопрос, имеет ли право клиент обратиться к управляющему банка?

Если ипотечный кредит был взят несколько лет назад по одной ставке, а с этого года ставки по ипотечным кредитам повысятся, может ли банк повысить ставку уже полученного кредита?

Согласно ФЗ №353 " о потребительском кредите (займе)" , полная стоимость кредита, не может превышать на 1/3 от максимальной среднерыночной процентной ставки ЦБ. На 16.08.2017 по категории нецелевого кредита она составляет, около 23 %, мой кредит идет по процентной ставке 54 % могу ли я обратится в банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту основываясь на 6 ФЗ №353. С указанием того, что процентная ставка превышена по отношению к максимально разрешенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили ипотечный кредит в марте 2015 года. В мае центробанк снизил процентную ставку по ипотеке. Могу ли я потребовать у банка снижения процентной ставки?

Писала заявление на рефинансирование или на снижение %ставки по жилищному кредиту в первичном банке. Получила отказ. Но другой банк готов рефинансировать кредит под низкий процент. Как быть, ведь в другом банке ежемесячный платёж меньше на 10 000 р.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение