Приставы наложили арест на сп 50%. Двое детей, муж не работает, зарплата небольшая. Как сделать процент списания приставам ниже.

• г. Краснодар

Приставы наложили арест на зп 50%. Двое детей, муж не работает, зарплата небольшая. Как сделать процент списания приставам ниже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении удержаний из заработной платы, согласно ст. 360 КАС РФ - доказывайте что согласно ст. 446 ГПК РФ у вас менее прожиточного минимума на 1 члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Только обращением в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда / ограничении размера удержаний из з/п. Делать это самостоятельно приставы невправе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приставы данный вопрос не решают. Данный вопрос решает суд, а значит, нужно обращаться с заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

На зарплатную карту наложили арест и снимают по 50% от зарплаты, я согласна, пусть снимают, но проблема в том что зарплата у меня всего 13050 руб. и после списания остается 6500 руб. Обратилась к приставам по поводу уменьшения процента списания и мне ответили, что процент они снижать не будут так как арест наложен на счет, а не на зарплату! Можно ли все таки как то понизить процент списания и что для этого нужно?

О снятии ареста с банковских карточек. Здравствуйте. Хочу у вас спросить. Было постановление (которое я не видела) так сказали приставы) на арест моих счетов. За неуплату банку тинькофф некоторой суммы. Наложили арест на все счета. Пообщавшись с приставом который наложил арест, выяснилось что я могу написать заявление на нач. приставов на списание с моей заработной платы 30% и справку с мета работы с номером лицевого счёта на который перечисляется зарплата. Все это я предоставила. Но арест так и не был снят. Прошло уже больше месяца. Я не знаю куда идут списания, так как пристава не могу никак впоймать на рабочем месте, его постоянно нет, а другие пристава ничего не обьясняют. Что мне надо сделать. Чтобы сняли арест.

Хочу узнать как можно обжаловать решение судебного пристава. Судебный пристав наложил арест на счет по которой мой муж получает зарплату. Мы в очень затруднительном материально положении. Муж работает один на иждевении 3-е детей. Зарплата мужа составляет 15000 т рублей, а пристав хочет с нас взыскать 17000 т рублей подскажите как поступить в этой ситуации.

У знакомого наложили арест на счёт на который он получает зарплату, у них шесть несовершеннолетних детей жена не работает, хотели бы узнать должны ли пристова прислать постановление о том что наложат арест на счёт и какой процент от зарплаты могут списать?

Судебный пристав.

Арестовали зарплату 50 процентов у меня двое детей 2 и 3 года зарплата мрот что сделать чтобы снизить 9 процент удерживаемый с зарплаты.

Мужу сегодня пристава наложили арест на карту на 140 000, у нас двое детей и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и так есть кредиты, какой максимальный процент могут снимать пристава?

У меня такой вопрос, зарплата у меня 20000 р. двое маленьких детей, супруга не работает, приставы могут наложить арест на карту за списания долга по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю долг по расписке (решение суда) приставы наложили 50% на зарплату, у меня двое несовершеннолетних детей. Зарплата 15000 т рублей. Законно ли это? при обращении к приставам говорят обращайтесь в суд, т.к кредитор не согласен на меньший процент. Что делать?

Судебный пристав-исполнитель наложил 50%ареста на зарплату на основании исполнительного производства. Как уменьшить процент ареста зарплаты?

Пристав наложил арест на мои счета в Сбербанке! Два счета имеются, оба зарплатные (один старый, не перечисляется зарплата)!29 декабря (вторник) еду к приставу писать заявление о списание до 50% с зарплаты, так как на данный момент спишут все 100% зарплаты! К сожалению 29 декабря как раз перечисление зарплаты за декабрь! Можно ли снять арест в этот же день? И есть ли возможность договорится с приставом о рассрочке и меньшем проценте списания, так как у меня ребёнок 5 ти лет и беременна вторым? Как быть в такой ситуации? И имеют ли они в дальнейшем списывать средства: декретные и пособия по уходу? И если я открою дебетовую карту накануне зарплаты, не мгновенно арестуют или будет возможность снять зарплату в день перечисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение