Приставы наложили арест на сп 50%. Двое детей, муж не работает, зарплата небольшая. Как сделать процент списания приставам ниже.

• г. Краснодар

Приставы наложили арест на зп 50%. Двое детей, муж не работает, зарплата небольшая. Как сделать процент списания приставам ниже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении удержаний из заработной платы, согласно ст. 360 КАС РФ - доказывайте что согласно ст. 446 ГПК РФ у вас менее прожиточного минимума на 1 члена семьи.

Только обращением в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда / ограничении размера удержаний из з/п. Делать это самостоятельно приставы невправе.

Здравствуйте! Приставы данный вопрос не решают. Данный вопрос решает суд, а значит, нужно обращаться с заявлением в суд.