Должны ли сотрудники детского сада выполнять ремонтные работы. Белить, красит.

• г. Ханты-Мансийск

Должны ли сотрудники детского сада выполнять ремонтные работы. Белить, краситт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель не вправе обязать работника выполнять работу, не обусловленную его трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

С согласия работника он может быть временно переведен на другую работу (ст. 72.2 ТК РФ).