8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приобрел автомобиль с рук. Налоговые органы прислали специальную декларацию.

При выписке счета - справки стоимость машины была занижена. Средства на покупку машины сложились: а)из моих личных сбережений (в долларах США, есть справки о покупке валюты), б)средств от проданной машины, в)взял в долг у приятеля (без расписки сроком 1 год).

Вопросы:

1.На какую сумму мне заполнять декларацию: по справке-счету или фактическую, машина российская, почти новая?

2.Обязан ли я приложить справки о покупке вылюты или можно просто указать, что это мои многолетние сбережения?

3.Можно ли в декларации указать мою зар. плату с декабря 1999 года по сентябрь 2000 года, на момент покупки машины, т.к. год еще не кончился?

Михаил, г. Хабаровск
Михаил Россия, г. Хабаровск
20.12.2000 в 20:20
номер вопроса №14390
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Специальная декларация" также ищут: Специальная налоговая декларация еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день,

    Налоговый контроль за расходами физических лиц определен ст.86-1 НК РФ.

    Согласно ст.86-3 НК РФ Вы обязаны предоставить спец. декларацию в течение 60 календарных дней с указанием источников и размеров средств, израсходованных на приобретение имущества (автомашины).

    Вы вправе ( то есть не обязаны) приложить копии оправдательных документов. Если Вы не приложили к декларации какие-либо документы, то налоговый орган не вправе требовать их предоставления подлинников.

    Декларацию заполнять на сумму указанную в справке-счете !

    С уважением,

    Царев Андрей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Царев Андрей Александрович
    20.12.2000 22:47
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение