Как переоформить автомобиль, оформленный по доверенности в Киеве, после смерти мужа и утери технического паспорта - советы для жителей Севастополя

• г. Краснодар

Я из Севастополя. У мужа авто оформленное по доверенности 2006-2011 год. На Киевских номерах. Всего было 3 доверенности. Тех. паспорт утерян. Муж умер. Как переоформить машину и с чего начинать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

что значит - оформленное по доверенности?

Если он пользовался машиной на основании доверенности, не переоформляя на себя право собственности, то он был всего лишь уполномочен другим собственником на переоформление автомобиля. Доверенность имеет срок действия, по истечении которого все полномочия прекращаются.

Полагаю, что во внесудебном порядке Вы не сможете переоформить автомобиль. Нужно обращаться в суд и доказывать, что сделка состоялась.