Как изменить фамилию ребенка в анкете для получения РВП, если усыновление планируется в будущем?

• г. Первоуральск

Я подаю на рвп, и в анкете где указываешь всех родственников своего 8 ми месячного сына я записала по своей фамилии, так как мы с мужем не расписаны, но муж хочет усыновить сына и дать свою фамилию. Что будет если так сделать мне потом откажут в рвп? Или не получу гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны указывать те сведения, которые актуальны на дату подачи документов на РВП. В противном случае это можно считать представлением недостоверных сведений, поскольку они не подтверждаются соответствующими документами. Поэтому в выдаче РВП могут отказать либо аннулировать его впоследствии.