Как поступить, если должник в тюрьме за МФО-пирамиду не может выплатить сумму по исполнительному листу?

• г. Москва

Что делать, если пристав говорит, что у должника, сидящего в тюрьме за организацию МФО в виде пирамиды нет на счету денег и нечем выплачивать по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (4):

Ждать.

Пока деньги появятся у должника.

Или оспаривать бездействие пристава.

Ищите юриста, который сможет помочь.

И оплачивайте его услуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В первую очередь необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Посмотреть, какие действия были приняты сотрудником ССП. Только после этого можно будет спланировать дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! По закону Вы, как вызскатель, имеете право на ознакомление с материалами исполнительного производства и информации о ходе исполнительного производства, просить о наложении ареста на имущество должника; действия или бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу или подать жалобу в прокуратуру, при наличии оснований можно подать иск в суд на возмещение убытков, причиненных действием (бездействием) государственных органов за счет бюджета:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018) Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Возможно Вам стоит обратиться к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Запросите у пристава информацию по вашему исполнительному производству, какие действия предприняты для взыскания долга. Если умный мошенник, то он давно вывел все средства и капиталы за пределы. Тут необходимо смотреть и дело и принятые меры. Только после изучения можно понять в каком направлении двигаться дальше.

Спросить
Пожаловаться

Что можно предпринять, если руководитель организации-должника уволился (а сотрудники организации-должника стали работать во вновь созданной организации, которая расположена на том же самом месте (юрид. Адресу), что и организация-должник). Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация-должник не банкротилась и не ликвидировалась, а вновь созданная на ее месте организация никакого отношения юридически не имеет к организации-должнику...

Приставы пытались арестовать имущество вновь созданной организации, в счет покрытия долгов организации-должника, но та предъявила свои учредительные документы, которые подтверждают, что она не несет ответственности за организацию-должника.

Что делать в этой ситуации, как все таки взыскать задолженность с организации-должника, если вдруг приставы вернут без исполнения испол. Лист взыскателю?

Уменя удерживают с зарплаты по исполнительному листу. Я дозвонился до судебного пристава который указан в исполнительном листе. А она говорит что такого должника нет. Что делать? Приехать не могу, узнать как так живу в другом городе.

Может ли судебные приставы арестовывать счета по исполнительному листу если нет ограничений в исполнителном листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили на руки исполнительный лист и предъявили должнику (организация). По исполнительному листу должник отказался выплачивать и мы обратились к судебным приставам. Написали заявление, но нам поспешили сообщить, что долг небольшой и может затянутся на год...

Если есть банковские реквизиты, можно ли предъявить исполнительный лист непосредственно в банк и по почте уведомить должника?

Скажите пожалуйста по исполнительному листу ООО нам должно 54.000 р (исполнительный лист направлен в октябре 2013) должники сами платить не будут. Наш пристав говорит ждите, когда должник вам ее оплатит т.к сумма очень маленькая. Что делать?

Как быть в такой ситуации. Приставы по нашему исполнительному листу с нашего должника с его р/с списали на свой расчетный счет частичную сумму долга 124 тысячи, должник ип должен нам 129 тысяч, списали у должника 20 сентября, мы до сих пор никаких денег не получили, действия пристава законны? Что нам делать в этой ситуации? Или пристав ждет всей суммы и тогда нам переведет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение