62 года мужчины, 60 лет женщины 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Белгород

62 года мужчины, 60 лет женщины ''

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Только что было опубликовано вот это: "Схема повышения

Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. — в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. — в 2034 году в возрасте 63 лет."

А я женщина 1974 года рождения. Меня коснётся повышение пенсионного возраста? В каком году я выйду на пенсию?

Законом предусмотрена возможность назначения пенсии со снижением пенсионного возраста пропорционально имеющемуся стажу. Для этого требуется не менее 7 лет 6 месяцев работы в районах Крайнего Севера. (Подробнее в таблице выше) В этом случае страховая пенсия назначается с уменьшением пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин) на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.

Стаж работы в районах Крайнего Севера

Возраст, с которого возникает право на страховую пенсию

7 лет 6 месяцев

Мужчины - 57 лет 8 месяцев. Женщины - 52 года 8 месяцев.

8 лет

Мужчины - 57 лет 4 месяца. Женщины - 52 года 4 месяца.

9 лет

Мужчины - 57 лет. Женщины - 52 года.

10 лет

Мужчины - 56 лет 8 месяцев. Женщины - 51 год 8 месяцев.

11 лет

Мужчины - 56 лет 4 месяцев. Женщины - 51 год 4 месяцев.

12 лет

Мужчины - 56 лет. Женщины - 51 год.

13 лет

Мужчины - 55 лет 8 месяцев. Женщины - 50 лет 8 месяцев.

14 лет

Мужчины - 55 лет 4 месяцев. Женщины - 50 лет 4 месяцев.

15 лет и больше

Мужчины - 55 лет. Женщины - 50 год. евере 13.5 лет КАКИМ ЗАКОНОМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО.

Я читал статью Конституции 19 Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. А на деле не всегда так, допустим мужчины служат в армии, а женщины нет, мужчина дают пожизненное заключение, а женщинам максимум 25 лет, мужчины отправляются на пенсию в 65 лет, а женщины в 60 лет. А почему статья конституции не работает в этих случаях, если мужчины и женщины обладают одними и теми же правами?

Такая ситуация: мужчина женился на женщине, родился ребенок, прожили год, развелись, спустя месяц опять стали жить совместно. УЖЕ БЕЗ БРАКА. Так прожили 10 лет. В это время приобрели автомобиль, на деньги мужчины (есть кредитный договор 250 тысяч), затем продали эту машину, купили более дорогую, (есть еще один кредитный договор на мужчину 100 тысяч оформлен так же на мужчину) и еще один оформленный на женщину (150 тысяч). Обе машины оформлены на женщину. Но в страховке указан мужчина. В данный момент вместе не проживают. Женщина решила что это её собственность и машину забрала.

Вопрос: может ли мужчина отсудить 300 тысяч которые потратил на данный автомобиль в соответствии со ст 244 гк РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

У женщины украли сотовый телефон. Полиция возбудило УД. Полиция изъята краденый телефон у мужчины и вернуло женщине. Мужчина пояснил, что купил тел. по объявлению, у кого не помнит. Также этот мужчина пояснил, что он когда пользовался телефоном то уронил его на пол и разбил экран телефона. Может ли женщина взыскать стоимость ремонта экрана телефона у этого мужчины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение