Мне надо получить паспорт 30 июля, а день рождения 21 июля. Можно заранее подать документы?

• г. Смоленск

Мне надо получить паспорт 30 июля, а день рождения 21 июля. Можно заранее подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать.

Подавайте.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявление и документы на получение паспорта по достижении 14 летнего возраста заранее, чтобы паспорт получить в день дня рождения ребенка.

Можно ли подать документы для оформления паспорта за 10-14 дней до дня рождения (т.е. получить паспорт в день рождения)?

Ребёнок на все лето уезжает к бабушке в другой город. Паспорт ему получать 1 июля (день рождение 1 июля) . Как получить паспорт? (заранее возможно). И не платить штраф за просрочку паспорта? И в аэропорту не придируться за просрочку паспорта, когда полетят обратно.?

С июня по август я всегда за границей. Но 23 июля у меня день рождение, исполняется 14 и надо делать паспорт. Могу ли я июнь, июль и август побыть за границей, потом перейти ее без паспорта?

Я собираюсь летом ехать за границу, документы надо оформлять заранее. Но в июле мне исполняется 20 лет, а чтобы поменять паспорт, над ехать в другой регион. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить паспорт заранее? Или оформить документы по старому паспорту? Что бы Вы посоветовали?

Можно ли заранее подать документы на паспорт при достижении 45 лет, чтобы сильно не задерживать его получение. Паспорт очень нужен будет сразу после дня рождения. Чтобы выдали в день рождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 23 июля др, 45 лет, паспорт подлежит замене. Но, мы в декабре выкупаем авиа билеты в абхазию на июль. Как нам быть, паспорт заранее поменять нельзя, можно ли въехать в июле и выехать до дня рождения по старому паспорту?

В общем ситуация такая, 26 июня день рождения, исполняется 20 лет и надо менять паспорт, купил билеты на самолет на 22 июля. Пустят ли меня по просроченному паспорту на самолет?

У меня в конце апреля был день рождения, исполнилось 14. в Августе надо ехать в Другой город на поезде. Документы подавать заранее. В начале июня, но по обстоятельствам я не успела сделать паспорт. Можно ли по другому документу? (мне сказали, что свидетельство действует 2 мес. Со дня рождения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение