Остановили на посту и требуют поднять стекла как это рассматривать?

• г. Краснодар

Остановили на посту и требуют поднять стекла как это рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Рассматривать как незаконную проверку технического состояния с соответствующими объяснениями в протокол. Где также писать, что тонировка - от солнца на стоянке, а ездите всегда с опущенными, климат позволяет. По крайней мере сразу под постановление о штрафе не влетаете, а дальше только автоюрист поможет его избежать. В половине случаев протоколы не оформляют и отпускают, ограничившись предупреждением.

Спросить
Пожаловаться

На посту ГБДД меня остановили (стекла в авто были опущены, на окнах есть тонировка), могут меня заставить поднять стекло, при отказе могут выписать штраф.

Ехал через пост опустил передние боковые стекла (тонированны) остановили на посту и заставляли поднять их для замера. А за не подчинение требований хотели задержать до решения суда.

Остановили на посту гаи, передние стёкла были опущены, попросили поднять для замера на тонировку, я отказался, что меня ожидает, прав я или нет.

На стационарном посту остановили сотрудники ГИБДД у меня затонированы передние ветровые стекла но окна на момент остановки были опущены, могу ли я отказать поднять стекла?! и на какие законы и статьи делать упор?! спасибо!

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Остановили сотрудники ГИБДД на стационарном посту ГИБДД, у меня за тонированы передние ветровые стекла, но на момент остановки они были опущены, могу ли отказать сотруднику ГИБДД в требовании поднять стекла?! и на какие статьи и законны опираться?! спасибо!

Хочу задать вот какой вопрос: у меня тонированы боковые передние стекла, ветровое стекло не затонировано. Если меня остановят ГАИшники (например просто стоит их машина и рядом с ней человек в форме и с жезлом в руках, то есть не на стационарном посту ДПС), могу ли я опустить стекла, а когда он попросит поднять стекла - сказать ему, что нет такого закона поднять стекла, что это нарушает мою свободу и, соответственно нарушает Конституцию РФ, что это грозит штрафом в 20 т. р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником дпс

У меня были тонированны передние боковые стекла но стекла были опущены инспектор попросил поднять стёкла, я ему поднял и он увидел тонировку, схватил стекло и держал чтобы я не поднял стекло и не снял тонировку, второй сотрудник подошёл и замерил стекло и пошли выписывать штраф. Правомерны ли его действия и обязан ли я поднять стекло?

Меня остановил сотрудник ДПС. У меня затонированые передние стекла я опустил стекла сотрудник просит поднять стекла изменили на это право если да то в каком законе описывается спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение