Остановили на посту и требуют поднять стекла как это рассматривать?

• г. Краснодар

Остановили на посту и требуют поднять стекла как это рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Рассматривать как незаконную проверку технического состояния с соответствующими объяснениями в протокол. Где также писать, что тонировка - от солнца на стоянке, а ездите всегда с опущенными, климат позволяет. По крайней мере сразу под постановление о штрафе не влетаете, а дальше только автоюрист поможет его избежать. В половине случаев протоколы не оформляют и отпускают, ограничившись предупреждением.