Пенсионная реформа - несправедливость и расслоение общества

• г. Пермь

Все делается для того чтобы даже бабы переругались между собой. Мне 45 всю жизнь работаю бухгалтером. Стаж 28 лет. со мной работали женщины старше на 10 лет почти подружки. А что сейчас они радостно выходят на пенсию. Будут получать пенсию и работать. Пенсию повысят. Они будут вдвое богаче меня. А мне которой осталось почти 9 лет до 55 придется пахать до 63 за нищую зарплату 15 тысяч. За что такая несправедливость за то что я родилась не в 62 а в 72 году. Как и все пережила дефицит 90 годы дефолты деноминации и т.д. Это же настоящее расслоение общества. Понятно что те кому сейчас 55 поддержат реформу или просто не будут вякать. Козел и Путин и Медведев. Даже людей между собой перессорили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может не совсем к ответу будет относится.

Я в таком же положении, за плечами 22 года стажа и ещё столько теперь, никто из тех кто является инициатором этого повышения, да и многие другие даже не заметили, что по расчетам не повезло именно тем, кто родился в семидесятые. Так сильнее не пострадают те кто 60, 80 родился.

Остается искать дополнительные источники дохода, Вам как бухгалтеру карты в руки. Возьмите парочку фирм на абонентское обслуживание. Так и пенсию от государства может ждать не придется.

Спросить
Пожаловаться

В январе 15 г оформился на пенсию думал получать буду хорошую пенсию и брошу работать, трезвонили в прессе и телевидении за стаж хорошо прибавят. Начислили 8 тысяч с копейками, год разбирался почему так мало, оказалось по подсчетам ПФР 27 лет из 45 лет? Одной рукой прибавили (за стаж) другой отняли этот стаж (с 2002 года и далие уже не стаж стал) украли 13 лет и еще 2 год это учеба в строительном училище где восновном все работали (1970 по 72 год), ранше входил в трудовой стаж также отлохотронили. Два года армии служил на военном химическом заводе, где подорвал здоровье на всю жизнь, также не вошли в стаж. Когда даже без подсчета за такой стаж каждый должен получать не меньше средней. А получается кто не работал он получает на 200-300 рублей менше и становатся на субсидию плюс 2-3 тысячи и у таких выходит больше. И зачем я всю жизнь работал делал отчисления, кормил дармоедов, трепал нервы,40 лет по командировкам не доедал не досыпал загубил свое здоровье и работал и продолжаю работать и такой пенсии и зарплаты хватает только на лечение. Поэтому народ видя такой обман, не работают или стараются получать в конверте. Вопрос, КАК ДОБИТЬСЯ повышении пенсионной выплаты.

Женщина 52 года (инвалид детства). Всю жизнь работала швеёй. Хочет узнать, если она сейчас перестанет работать, будет ли она получать пенсию меньше? Её трудовой стаж как-то влияет на размер пенсии?

Прошу Вас оказать консультацию по Пенсионному Закону.

Вопрос: по какой схеме (формуле) мне должны рассчитать пенсию? Так как у меня есть еще время – может, что-то надо будет подправить? Какие годы мне надо выбрать и т. д…?

Скоро мне придется её оформлять. У меня такая ситуация: С 1973 года начался мой трудовой стаж, трудовая книжка была заведена с 30.09.1973. Работаю в этом учреждении и сейчас. Осталось до пенсии 3 года. Зарплаты были разные – всю жизнь работал, без дела не сидел и по сей день работаю. Много работал по совместительству (все официально, без «черных касс»). В последние 2 года зарплата упала (говорят – кризис).

Так как у меня есть еще время – может, что-то надо будет подправить, какие годы мне надо выбрать и т. д… Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю, Александр.

Я врач анестезиолог с 1989 года. А с 2010 года работаю в РФ Магадане. У меня получается льготный стаж почти 35 лет. Сотрудница ПФ надежно говорит что будет отказ. Говорит стаж мое до 2002 года не расчитивается в РФ. Я всю жизн работал и продолжаю работат анестезиологом. Очень обидно когда говорит еще и радостно что будет отказ это не справедливо.

Помогите разобратся. Спасибо. С уважением Зухридин.

Маме 01.08.2019 исполнилось 80 лет. У нее своя пенсия очень маленькая (хотя у нее стаж большой, просто она всю жизнь получала маленькую зарплату: сперва в совхозе, потом работала техничкой). Когда отец умер в 2001 году, ей стали платить его пенсию. Сейчас она получает чуть больше 11000 руб. По достижении 80 лет ей должны были доплачивать еще 5000 рублей. Но они объяснили, что сначала нужно ей перейти на свою пенсию. Для этого нужно заново собрать все документы (ее документы должны быть в архиве или нет?). Но при это они сказали, что у нее пенсия своя очень маленькая плюс еще пять тысяч, и получится почти эта же сумма, если даже не меньше. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этом случае? Спасибо.

Общий стаж работы 23 года. С 1987 по 1990 года работала в войсковой части в Польше - бухгалтером. С 1990 по 1993 год работа в медицинской пункте войсковой части, которая в настоящее время расформирована. С 1998 по 2008 год служила в рядах Вс РФ. В оставшиеся годы для расчета пенсии нигде не работала больше 2-х с половиной лет. Самая высокая зарплата балы во время службы в рядах ВС. Какие годы лучше взять для начисления пенсии? Какие годы взять для начисления пенсии?

У меня непрерывный стаж работы 34 года. Работаю по настоящее время. По новому закону трудовой стаж у женщин должен быть 37 лет. Нам добавили пенсионный возраст. Женщины моего года рождения (1967) , выходят на пенсию в 59 лет, это значит мне работать еще 6 лет, но имея 37 лет стажа, они могут выходить на пенсию на два года раньше. Значит мне остается работать еще 4 года. Вопрос - могут ли меня в данном случае сократить с работы? В апреле 2020 года будет у нас на работе сокращение штатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала сейчас статью о том, что неработающие будут получать пенсию не ниже прожиточного минимума.

А это не обессмысливает мою работу 25 лет трудового стажа? Если зарплата всегда небольшая? Получаю ее только "белыми" серой нет. Может тогда лучше 40 лет не работать, а потом поработать 5 лет на большую зарплату и заработать хорошую пенсию?

Учитывается ли количество лет стажа при начислении пенсии? Или только перечисленная в пенсионный стаж сумма? Если так, то в чем смысл честно пахать всю жизнь? И какя могу свою ситуацию исправить?

С уважением.

До момента выхода на пенсию мне осталось 3 года. Сейчас я работаю, стаж работы более 25 лет. Хочу уволиться и не работать эти 3 года вообще. Буду ли я получать пенсию? Может ли это повлиять в дальнейшем на размер пенсии? И как можно узнать какая пенсия у меня будет (минимальная или нет)? Спасибо.

Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение