Пенсионная реформа - несправедливость и расслоение общества

• г. Пермь

Все делается для того чтобы даже бабы переругались между собой. Мне 45 всю жизнь работаю бухгалтером. Стаж 28 лет. со мной работали женщины старше на 10 лет почти подружки. А что сейчас они радостно выходят на пенсию. Будут получать пенсию и работать. Пенсию повысят. Они будут вдвое богаче меня. А мне которой осталось почти 9 лет до 55 придется пахать до 63 за нищую зарплату 15 тысяч. За что такая несправедливость за то что я родилась не в 62 а в 72 году. Как и все пережила дефицит 90 годы дефолты деноминации и т.д. Это же настоящее расслоение общества. Понятно что те кому сейчас 55 поддержат реформу или просто не будут вякать. Козел и Путин и Медведев. Даже людей между собой перессорили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, может не совсем к ответу будет относится.

Я в таком же положении, за плечами 22 года стажа и ещё столько теперь, никто из тех кто является инициатором этого повышения, да и многие другие даже не заметили, что по расчетам не повезло именно тем, кто родился в семидесятые. Так сильнее не пострадают те кто 60, 80 родился.

Остается искать дополнительные источники дохода, Вам как бухгалтеру карты в руки. Возьмите парочку фирм на абонентское обслуживание. Так и пенсию от государства может ждать не придется.