Муж платил алименты, а сейчас уволился с работы, как мне заставить его платить?

• г. Иркутск

Муж платил алименты, а сейчас уволился с работы, как мне заставить его платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заставить его работать Вы не сможете, но если алименты взысканы в долевом порядке, то судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России. Обратитесь с жалобой к судебному приставу, который вправе в связи с задолженностью по алиментам наложить арест и обратить взыскание на имущество должника, наложить запрет на выезд за границу, наложить ограничение на право управления транспортным средством, привлечь его к административной и уголовной ответственности. Кроме того, запросите у судебного пристава расчет задолженности по алиментам (хотя если не работает, можете и сами рассчитать), и взыскивайте неустойку на задолженность по алиментам в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, был суд в ноябре после суда он мне начал платить 50% от зарплаты три месяца сейчас уволился и не платит как его заставить платить алименты.

Бывший муж женился в третий раз. В двух предыдущих браках имеются дети. Платил алименты стабильно по 3500 тысячи рублей это 16% от зарплаты. Уволился с предыдущей работы сейчас платит 150 рублей. Работает таксистом. Как заставить его платить нормальные алименты?

Подскажыте мой бывшей муж не плотит алименты и не где не работает, имеет от второго брака ребенкаю Раньше он мне плотил фиксированую суму а ей 25% сейчас уволился. Как мне заставить его платить и сколько я могу просить в суде?

Муж ранее платил алименты, сейчас 3 месяца не платит и нигде не работает. На алименты соответственно подано было. Как заставить его платить?

С мужем разведены. Ребенку 6 лет. Бывший муж платил алименты и работал на заводе. Затем уволился, официально нигде не работает, более двух лет алименты не платит и платить не собирается. Как заставить его платить алименты.

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж платил элементы официально с работы, но потом уволился с работы и не платит алименты через работу, задолжность идет у его или нет за все это время.

У меня к Вам такой вопрос.

Бывший муж платил алименты до мая 2014 года на двоих детей. В мае уволился и алименты не платит. Знаю что не работает, где то живёт в городе, а где не знаю. Подскажите как мне его заставить платить алименты. Заранее спасибо.

Бывший

муж уволился с работы. Не где не работае. Он не платит алименты. Что мне делать, покамесь он найдет себе работу? Кто мне будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение