От всех пенсионерок слышу что болеют зрение падает мозги отказываются работать а им еще нет и 60.

• г. Пермь

Я работаю бухгалтером на предприятии мне 45 получаю 15 тысяч зарплата маленькая молодежь особо не идет поэтому те кто у нас выходят на пенсию продолжают работать. Пенсионеры получают 15 тысяч зарплату и 12 тысяч пенсию итого 27 тысяч для нашей нищей России это неплохо. От всех пенсионерок слышу что болеют зрение падает мозги отказываются работать а им еще нет и 60. А нам по телевизору рассказывают сказки о том что в 60 лет я должна переквалифицироваться и чему то обучаться. У меня стаж 28 лет из них 26 бухгалтером в 55 лет будет стаж 37 лет. Почти черной завистью смотрю на нынешних пенсионерок еще относительно молодые денег вдвое больше получают. А мне до гробовой доски с зарплатой 15 тысяч и со стажем 45 лет на пенсию выходить. А как же закон о равенстве в нашей стране. Где наша конституция. Чем я в 45 лет отличаюсь от 55 летней женщины. Тем что младше на 10 лет. Жизнь то у нас одинаковая дефициты дефолты деноминации я тоже прошла.

У нас на работе несколько работающих пенсионеров не хотят уступать места более молодым работникам, у которых имеются дети школьники. Начальство нам говорят что нет такого закона, чтоб их увольнять. Пенсионеры пенсию получают и зарплата у них побольше чем у молодых работников. У нас такой вопрос к вам: 1)Есть ли такой закон, что пенсионеры после выхода на пенсии будут работать сколько захотят?;2)В нашем случае, должны ли начальство уволить пенсионеров и обеспечить молодежь работой, так как у них имеются малолетние дети?

Все делается для того чтобы даже бабы переругались между собой. Мне 45 всю жизнь работаю бухгалтером. Стаж 28 лет. со мной работали женщины старше на 10 лет почти подружки. А что сейчас они радостно выходят на пенсию. Будут получать пенсию и работать. Пенсию повысят. Они будут вдвое богаче меня. А мне которой осталось почти 9 лет до 55 придется пахать до 63 за нищую зарплату 15 тысяч. За что такая несправедливость за то что я родилась не в 62 а в 72 году. Как и все пережила дефицит 90 годы дефолты деноминации и т.д. Это же настоящее расслоение общества. Понятно что те кому сейчас 55 поддержат реформу или просто не будут вякать. Козел и Путин и Медведев. Даже людей между собой перессорили.

В моём трудовом договоре прописано что я получаю зарплату в 30% от всей суммы которую соберу за месяц. Сейчас выходит зарплата больше чем у директора организации. И она сказала что так нельзя. Потому что зарплата сотрудника не должна превышать зарплаты начальства. И поэтому мне говорят что зарплата будет урезаться. Насколько правомерны такие действия и доводы начальства.? заранее БЛАГОДАРЮ!

Работаю медсестрой. С мая месяца подняли зарплату и сказали что среднемесячная зарплата медсестры 26 тыс в нашем регионе (в связи с майскими указами). У меня она выходит почти на 10 тыс. меньше.

Наш бухгалтер сказал, что у нас работают 7 медсестёр,они складывают всё наши зарплаты и делят на всех и они "выходят на сумму 26 тыс". Я считала что такая сумма среднемесячной зарплаты должна выходить на каждую медсестру в отдельности, а не в сумме...

Скажите пожалуйста, правильно говорит наш бухгалтер?

Россия - сильная страна, вроде все кричат... Уважаемые, Правительство, экономите Вы не там где нужно! Может хватит помогать "бедным странам", помоги себе сама. Наши бедные пенсионеры всю жизнь работали, делали отчисления! Многие и сейчас продолжают работать, потому что пенсии маленький! ! Вот те пенсионеры, которые работают, не дают дорогу молодым! А где в дальнейшем молодёжь заработает себе пенсию? А как же молодёжь должна делать отчисления, что бы кормить пенсионеров, если кругом ИП, с не официальной з/п?! Замкнутый круг получается!? Я против повышения пенсионного возраста и снижения пенсий! Опорная страна держава, ОБИДНО, УВАЖАЕМЫЕ.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Получаю зарплату на предприятии вроде "белую". Каждый месяц, как положено выдаются расчётные листы по зарплате. Тут узнала, что ещё есть какая то зарплата по "Макс Фактору". Знакомая из бухгалтериимоего предприятия мне дала выписку, где указана моя зарплата зарплата "Итого 3/п с премией по результатам ФХД компании" совершенно отличающая от зарплаты в расчётных листках (которую я фактически получаю) на 20 000 не в мою пользу. Ничего не понимаю, что это значит зарплата по расчётным выпискам и зарплата по результатам ФХД? И как законно я могу это выяснить? Так как бухгалтерша мне тайком дала эту выписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БМ работает на крупном предприятии. По договору у него зарплата 7000+ доп доплаты. Я получаю алименты 25%-выходит 4000 р. Выходит что зарплата у него 16000 р. Я твердо знаю что на этом предприятии нет таких зарплат-там получают не меньше 30000 р. Я подозреваю что у него есть зарплата в конверте, либо 2 трудовой договор. Как мне это выявить?

Я работаю на предприятии, со мной работают еще 2 человека которые получают пенсию, мне 53 соответственно я еще не получаю, поскольку предприятие в данный момент на простое имеется вопрос, в случае 4 чьи есть работа для одного человека из трех, то кому ее должны предоставить? Тем кто получает пенсию, или мне?

Я стал пенсионером 10 лет назад не уходя с работы. Продолжаю работать на той же должности. Предприятие продолжает платить в пенсионный фонд. Зарплата у меня сейчас намного больше чем при выходе на пенсию. Можно ли при нынешнем заработке пересчитать пенсию, согласно нового заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение