В какой суд в г. Барнауле я могу подать на развод с нерезидентом?

• г. Барнаул

В какой суд в г. Барнауле я могу подать на развод с нерезидентом?

Ответы на вопрос (1):

Развод осуществляется в органах ЗАГС при отсутствии общего имущества и несовершеннолетних общих детей. При наличии хотя-бы одного из условий - у мирового судьи по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в москве, а жена в барнауле. Могу ли я подать на развод в суд не приезжая в барнаул? Например по почте? Или заверить иск на развод у нотариуса и выдать доверенность на брата, а он уже в барнауле подаст в суд за меня? Можноли как то из этих случаев сделать или нет? или и так и так можно?

Заранее большое Вам спасибо.

В какой суд подать исковое заявление на Минздрав алтайского края. Минздрав находится в железнодорожном районе г. Барнаула. Барнаул-краевой центр. Лучше в суд железнодорожного района или сразу в краевой?

Я сейчас живу в москве. Но прописан в барнауле. Супруга живет в новосибирске, но прописана тоже в барнауле. Могу ли я подать на развод с москвы (письмом в суд) не приезжая к жене? И куда в новосиб или барнаул? В новосиб живет без регистрации уже два года. Есть дети, готов платить алименты и прочее. И это к мировому?

Большое спасибо.

Я прописана в Новосибирске, а муж прописан в Барнаула. Можем ли мы выписать его в Барнауле и прописать у меня в Новосибирске не ездя в Барнаул? Через мое жеу?

Помогите пожалуйста разобраться в порядке подачи кассационной жалобы. Суд первой инстанции вынес оправдательный приговор по УД, затем прокурор подал аппиляцию в краевой суд Барнаула. Суд вернул на пересмотр дела в новом составе суда. Вторая судья в районном суде вынесла обвинительный приговор. Мы подали аппиляцию в Барнаул в краевой суд, судьи оставили приговор без изменения. Вопрос: неужели кассация опять будет в Барнауле, ведь дальше должен быть вышестоящий суд? Подскажите куда дальше можно обратиться?

Я живу в москве бывшая жена в барнауле с нашими двумя дочками. Мы в разводе. Хочу взять дочек 7 и 5 лет на отпуск к себе в москву. Бывшая непротив. Я прилечу в барнаул и хочу их взять с собой, также с нами из барнаула в москву ко мне в гости полетит моя сестра (тетя дочек) ей 35 лет она также живет в барнауле. Вопрос в том, что через месяц я хочу дочек отправить с сестрой назад в барнаул. Продадут ли билеты на самолет если дочки (7 и 5 лет) полетят с тетей? Фамилия у ней другая. Или нужно какое-то разрешение и как его оформить?

Заранее спасибо.

На землю в Сочи наложен запрет на совершение регистрационных действий судебным исполнителем из Барнаула.

Можно ли подать в суд Сочи для снятия запрета или только через Барнаул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо восстановить свидетельство о браке моих родителей, которое было выдано в Железнодорожном ЗАГСЕ г. Барнаула. У меня есть копия и номер свидетельства о браке, но сейчас я не могу лично поехать в Барнаул. Можно ли сделать это с помощью адвоката в Барнауле и куда лучше обратиться? С уважением, Марина.

Состою в браке с гражданином айзербайджана но он имеет вид на жительство в россии хочу подать на развод в какой суд в барнауле обратиться и подать на алименты у нас 2 сына первому 2 г и 8 м второму 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение