Что грозит работодателю за незаконно установленную прослушку в камерах и дополнительно во всех частях рабочей зоны.

• г. Псков

Что грозит работодателю за незаконно установленную прослушку в камерах и дополнительно во всех частях рабочей зоны. При этом директор использует эту информацию против коллектива!

В рабочем кабинете случайно нашли незаконно установленную прослушку со встроенной камерой. Что делать? Куда обратиться?

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Рассматривает ли суд прослушку, установленную законным образом? (последние три слова - я услышала от адвоката). Вообще законна ли прослушка?

У нас есть подозрение, что один учитель установил в своем кабинете прослушку и использует информацию против своих коллег. Как поступить в таком случае?

Прослушка телефонных разговоров.

Является ли запись телефонных разговоров полученные при прослушке доказательством на следсвии и на суде по ст.159 "Мошенничество"? И кто дает разрешение на прослушку телефона?

Если суд дал разрешение на прослушку телефонных разговоров, а не конкретно на прослушку квартиры в которой состоялся разговор, но с помощью специальной программы осуществлялась прослушка всего, что происходит вокруг мобильника. Является ли это законным доказательством, если на прослушку конкретно этой квартиры не было санкции? Или суд признает эту запись как незаконно полученные сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выяснила, что прослушку на рабочем месте работодатель не имеет право устанавливать, а что если всё таки установили - чем это грозит за неправомерные действия? На какую статью закона ссылаться?

Обращаюсь к вам от коллектива школы. Уволился директор-есть кандидат в своей школе, но при этом пытаются прислать постороннего директора. Коллектив за то, чтобы директор был из своих кандидатов. Имеет ли коллектив право выбора (слова) в этом случае? И на каком основании?

У меня произошла следущая ситуация. В нашем магазине произошла плановая инвентаризация, в итоге которой выявилась недостача. Недостача произошла не повине коллектива (который несёт полную материальную ответственность), а работодатель стал настаивать на возмещении убытка. Но не это главное. Произошел конфликт, в ходе которого работодатель в устной форме выражает недоверие коллективу и изымает ключи от магазина. Отправляет коллектив домой и дает им день на раздумье (в устной форме). Магазин закрывает сам и ставит на охрану (магазин находится на охране). На следущий день открывает магазин со своим водителем (составлен акт комиссионного открытия). Коллектив отказался выходить на свое рабочее место (по трудовому договору рабочее место - непосредственно магазин) обосновывая свой невыход тем, что не может отвечать за сохранностьТМЦ, т.к. магазин открывался и закрывался не материально ответственными лицами. При этом, они написали объяснительные, почему они не выходят на своё рабочее место. Три дня коллектив ходил в администрацию, что бы решить проблему (каждый день писали объяснительные), но администрация ничего не решала. Администация вынуждала о погашении убытка (незаконно). На четвертый день администрация увольняет весь

коллекив за прогулы по ст.81, п.6, п.а.

Кстате, УБЭП, позже подтвердила невиновность коллектива, но ведь администрация уволила не по недоверию, а за прогулы, которые коллектив совершил по их же вине. За время работы (3 года) ни у кого из коллектива (3 человека) прогулов не было.

Есть смысл побороться в суде?

Вопрос: Имел право работодатель забирать ключи и закрывать магазин без присутствия материально ответственных лиц? Являются прогулы коллектива вынужденными, т.к. непосредственно на рабочее место они выходить не хотели, т.к. произошло недоверие к работодателю (об этом зафиксированно в объяснительных). В администрацию, в эти дни коллектив приходил для решения вопроса (на все дни есть объснительные), а вот от администрации ни каких письменных распоряжении в этот период, нет. Работодатель бездействовал, а коллектив вынужден был прогуливать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение