Как оформить дорогу к участку - роль кадастрового инженера и необходимые юридические процедуры

• г. Новосибирск

Могу ли я сделать дорогу к участку и что юридически для этого нужно? Кадастровый инженер?

http://pkk5.rosreestr.ru/#x=14709177.011019064&y=5344255.465454031&z=17&text=25%3A28%3A50086%3A1255&type=1&app=search&opened=1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос не точно изложен. Дорогу, к примеру отсыпку из камня и песка? Тогда лучше согласовать свои действия с муниципалитетом иначе еще обвинят в захламлении и привлекут к ответственности.

Если же имеете ввиду обозначить дорогу юридически, то не хватает информации.

Спросить
Пожаловаться

Я произвела межевание своего участка теперь кадастровые инженеры говорят, что надо согласовать с соседями, у меня пять соседей и я не хочу к ним бегать. Может ли кадастровый инженер за меня это сделать?

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Планируем провести межевание дачного участка, находящегося через дорогу от основного участка. В техническом паспорте БТИ этот участок имеет площадь 300 кв.м. Кадастровый инженер утверждает, что меньше, чем 500 кв.м, межевать нельзя и предлагает увеличить размер участка за счет другой дороги (вьезда на территорию СОТ). Правомерно ли предложение инженера?

Решила сделать межевание участка в снт, установить границы. Но соседний участок размежеван и возникла ошибка, тк кадастровый инженер не верное сделал межевание. На соседних участках если устанавливать границы, нет проездка к участку. Поэтому кадастровый инженер не может этого сделать, сказал нужно сдвигать границы участка согласно плану снт и оставлять проезд. Соседа найти не возможно. Нужна помощь в написании иска в суд.

У меня открыто ООО, планирую заниматься радиовещанием.

Нашел место для размещения антенной мачты, блока-контейнера и ограждения. Участок расположен в с/х квартале. Был не отмежеван. В местной администрации архитектор сказал что если в земельном отделе докажу что будет не кап строительство, то могут дать «разрешение на использование без предоставления и установления сервитутов». Доказал показав справку от производителя мачты и паспорт на ее секции. Просил могут ли сдать в аренду, сделали вид что не слышали вопроса…. Рассматривали только вариант как архитектор предложил. Просили может смогу какую мат помощь оказать им. Поняли, что с меня взять нечего, но я сам могу в будущем им пригодится если все получится. Оформил и схему на участок долго ее согласовывали, затем делал межевание, наконец то дали «разрешение на использование земельного участка без предоставления и установления сервитутов». Поднимал вопрос об аренде и возможно последующем выкупе, но опять пропустили мимо ушей.

Но что смущает, что выдано разрешение просто в виде постановления местной администрации (сельского поселения где участок расположен), а не по предлагаемой форме в приложении к постановлению правительства Рязанской области от 21.10.2015 №265.

Собственно вопрос такой, получается я на крючке у администрации? Они могут в любой момент это разрешение аннулировать если я не буду с ними «дружить» и делать именно то что им надо?

Также смущает, что земля С/Х назначения а там будет стоять объект связи, роскомнадзору и радиочастотному центру это наверное все равно, а кто может задавать мне неудобные вопросы? Та-же самая администрация если только? И как можно все-таки уговорить администрацию на аренду участка?

Участок находится на возвышенности и подъезд затруднен, электросети рядом метров в 300. Могу ли сам выровнять дорогу к участку и грунт на самом участке? Могу ли проводить к нему электросети имея на руках только такое постановление?

Ссылка на участок на публичной кадастровой карте

http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4394362.958408081&y=7128625.095458898&z=19&text=53%2C780093%2039%2C475581&type=1&app=search&opened=1

Огромное спасибо за уделенное время.

В ходе выполнения кадастровых работ (межевания) моего земельного участка, выяснилось, что кадастровые работы по уточнению границ моего участка невозможно выполнить, так как кадастровый инженер при межевании соседского земельного участка сделал наложение на мои три сотки земли, на кого подавать подавать в суд? на кадастрового инженера или на нового хозяина, который купил этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом с недостроенной подземной парковкой, рядом с домом есть земля (парковка) и дорога, которая в кадастре оформлена на застройщика. Какая практика для этой земли когда застройщик обанкротится или когда произойдет постановка на кадастр (получение собственности)

Сам дом на публичной карте по ссылке https://pkk5.rosreestr.ru/#x=4142860.4824091117&y=7486029.007417813&z=19&app=toc&opened=0

Интересует судьба участка 4920

Изначально была фабрика, землю которой застройщик выкупил полностью, на ней построил два дома, сдал их. соотвественно на карте они отделены, у меня вопрос о земле 4920 которая сейчас принадлежит застройщику.

Ситуация с застройщиком такая - у него долги от граждан на сумму 40+ млн рублей (неустойки) , на счетах ничего нет. Но налоговую задолженность он каждый год платит. (Зачем? )

Мне в однокласниках присылали такие сообщения. Что это значит? Стоит обращать на это внимания?

Здрaвствуйте, Елена, Вы зарeгистpиpoвaны в бесплaтном pозыгрыше!

Вaм пpиcвoен номер №21!

В ближaйшeе вpeмя Вaм придeт сoобщeние с выигpышными нoмepaми!

Складывается впeчатлeние, чтo есть люди, кoторыe нe мoгут oпрeдeлить peaльные пpоекты oт фeйковых.

И oбрaщаютcя в рaзличные стpуктуры, котоpые пoдтвeрждают прозpaчноcть нашeгo пpoeктa.

Тaк и не прoшел мимо кpупнeйший прoект по выявлeнию фейковых конкуpсoв, пpемий и пpочeе.

Пocмотрите, что o нac пишут в Яндекcе yandex.ru/search/?text=%22aptostio%22

Haпоминаем Baм, чтобы пoлучить Вaш приз пeрейдите пo сcылке apt-win.ru/?win=451560961248&priz=25RA15

Для oткaзa от пoлучения выигpыша - запoлнитe фоpму https://forms.gle/ZJbvsE7Wzgxk8SUcA

С увaжениeм, комaнда Aptostio!

http://yandex.ru/search/?text=%22aptostio%22

Складывается впeчатлeние, чтo есть люди, кoторыe нe мoгут oпрeдeлить peaльные пpоекты oт фeйковых.

И oбрaщаютcя в рaзличные стpуктуры, котоpые пoдтвeрждают прозpaчноcть нашeгo пpoeктa.

Тaк и не прoшел мимо кpупнeйший прoект по выявлeнию фейковых конкуpсoв, пpемий и пpочeе.

Пocмотрите, что o нac пишут в Яндекcе yandex.ru/search/?text=%22aptostio%22

Haпоминаем Baм, чтобы пoлучить Вaш приз пeрейдите пo сcылке apt-win.ru/?win=451560961248&priz=25RA15

Для oткaзa от пoлучения выигpыша - запoлнитe фоpму https://forms.gle/ZJbvsE7Wzgxk8SUcA

С увaжениeм, комaнда Aptostio!

http://yandex.ru/search/?text=%22aptostio%22

Стоит напомнить Вам, чтo вы нахoдитecь в спиcке победитeлей розыгpышa!

Два участника ужe зaбрaли cвoй приз.

Убeдитeльнaя прocьбa зaбрать свoй приз или oткaзaтьcя oт нeго.

Мы не имeeм прaва пo закону рaзыграть Ваш пpиз покa вы не зaполнитe форму oтказa https://forms.gle/ZJbvsE7Wzgxk8SUcA

Сcылкa нa Ваш выигрыш - apt-win.ru/?win=451560961248&priz=25RA15

Спacибо зa понимaниe!

С увaжeнием, команда Aptostio

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc2ueH7lkGG5iYdBIwqBYPH2H248_r_IX3PtskbU_hbtmKLYg/viewform?usp=send_form

Добрoe утpo!

Нa Вac пoдгoтoвленo зaявлениe o возбуждeнии дeлa об aдминиcтpативном пpавoнapушeнии cогласнo cтатьи 1063 ч. 4 ГК РФ.

Дeлo будет раcматpиватьcя по мeсту рeгистpaци иcтцa (г. Москвa).

Если Вы всe же, забeрeте пpиз либо oфopмите oтказ - мы будем согласны нa досудебноe пpимиpeниe cторон.

Благoдapим зa пониманиe!

Провожу регистрацию садового участка в кадастровой палате. У кадастрового инженера председатель в устной форме подтвердил замеры участка и потребовала оплатить работу кадастрового инженера. Я оплатил кадастровому инженеру затребованную сумму. Кадастровый инженер распечатал документы и передал мне для того, чтобы председатель поставил печать и расписался. Увидев документы председатель отказался ставить печать и расписываться. Вопрос: может ли правление СНТ своим решением обязать председателя поставить печать СНТ и подписать документы всем правлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение