Как действовать при получении протокола за проживание свыше 90 дней без регистрации при оформлении паспорта без определенного места жительства?

• г. Хабаровск

Пошла получать паспорт и там оформили на меня протокол за проживание свыше 90 дней без регистрации. Я написала что не согласна с протоколом. Назначили прийти через 5 дней для оформления штрафа или какого то разбирательства. Не знаю. Что мне делать? Жилья никакого не имею, зарегистрироваться негде.

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно нигде не зарегистрированы, то ваше несогласие с протоколом ничего не значит через пять дней вам оформят штраф по статье 19.15.1 КОАП РФ

Главная Документы КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.