Я председатель ТСЖ, нужна консультация по газификации садоводства.

• г. Курган

Я председатель ТСН, нужна консультация по газификации садоводства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ВЫ можете обратиться в личные сообщения или на адрес электронной почты. Подробно изложите ситуацию и задайте свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела дачный участок в садоводстве. Председатель садоводства просит оплатить определенную сумма за вступление в данное садоводство. Подскажите, какие документы должны подтвердить о необходимости платить за вступление в это садоводство? Также председатель сообщил, что у предыдущего хозяина есть задолжности, кто должен их оплатить? Заранее спасибо за помощь.

Правление садоводства приняло решение о газификации. Мне на участке газ не нужен, могу ли отказаться от проведения газовой трубы на свой участок и соответственно не оплачивать расходы на гизификацию садоводства.

Может ли председатель садоводства приватезировать садоводство.

Хотим купить участок в садоводстве. У хозяина есть Свидетельство на право собственности на землю, т.е. все садоводство было приватизировано давно, а сейчас нужна перерегистрация (председатель сказал они этим занимаются). Как правильно оформить куплю-продажу? Какие документы нужны и куда идти (к председателю, нотариусу)?

, со слов председателя, те кто не сдаст деньги на межевание, участки будут считаться безхозными и проданы, смогу ли я приватизировать участок без межевания?

Сосед установил глухой забор из профнастила высотой 2 метра между нашими участками в садоводстве, без нашего согласия. Подали претензию председателю садоводства, председатель мер не принимает. Куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение Общего собрания садоводов о недоверии к председателю садоводства и о снятии его с должности председателя садоводства. Председатель садоводства считает это Решение незаконным, т.к. Общее собрание садоводов не имело надлежащего кворума. Но при этом, председатель садоводства не подал в суд заявления о признании Решения Общего собрания садоводов незаконным. После какой даты Решение о снятии председателя с поста приобретает правовой статус, если оно не оспорено.

Законно ли решения суда? По решению суда земли общего пользования СНТ, были возвращены садоводству, при этом суд обязал председателя СНТ выделить ответчикам (а ими оказалась многодетная семья) новый участок. В садоводстве нет свободных участков. А земли общего пользования принадлежат Выборгской администрации. Пойти на должностное преступление председатель не может. Да и земли ему лично не принадлежат. Судебные приставы, в пятидневный срок, если не будет выполнено решение суда грозят наложить штраф на садоводство. Как поступить председателю?

Нужна Ваша помощь. Председатель в садоводстве снова порезал электропровода к моему жилому дому.

Есть решение гатчинского суда в котором говорится что садоводство (ТСН) не является электро снабжающей организацией и принимать решение по отключению электроэнергии не вправе. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение