Могут ли арестовать приставы военную пенсию за долг по алиментам?

• г. Элиста

Могут ли арестовать приставы военную пенсию за долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да могут производить удержания с военной пенсии. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание указаны ст 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Алименты с военной пенсии удерживают в установленном судом размере и если имеется задолженность, то до 70% удержания. Пристав выносит Постановление о расчёте задолженности и Постановление об обращении взыскания на пенсию алиментщика в котором указывает размер взыскиваемых алиментов (доля, ТДС (сумма)) и сумму задолженности. Данное Постановление направляется в финорган МО РФ, который выплачивает пенсию. Ежеквартально орган обязан направлять приставу отчёт о выплаченных алиментах и погашенной задолженности, прописано всё в Постановлении. После выплаты задолженности будет продолжаться выплачиваться только алименты.

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли арестовать пенсию вмд военную пристовы.

Как затавить пристава работать? Есть большой долг по алиментам. Могу ли я требовать полного погашения долга полнотью за один раз? должен ли пристав арестовать его имущество и долю в квартире?

У моего бывшего мужа долг по алиментам 150 тыс руб., в собственности у него есть доля в доме у родителей где он сам и проживает вместе с ними, приставы могут в счет долга арестовать эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должница по алиментам умерла, у неё осталась доля в квартире купленной с использаваннием МСК. У неё остались двое детей и родная сестра. Может ли, её сестра претендовать на наследование это доли. И могут-ли приставы арестовать эту долю за долги по алиментам?

Вопрос по алиментам. Долг около 500000 руб. У должника доля в квартире и еще в собственности квартира есть. Могут ли приставы арестовать квартиру, или долю и продать в счет долга? Какой порядок? С чего мне начать? Спасибо большое заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение