Как снять родственницу с регистрации без выписывания несовершеннолетних детей?

• г. Салехард

Очень прошу Вашей помощи в следующем вопросе: в моей квартире, где я являюсь собственницей зарегистрирована моя родственница с тремя несовершеннолетними детьми (на три года до 27.12.2019). Хочу снять ее с регистрации, но детей не снимать. В паспортном столе заставляют писать заявление чтоб выписать и родственницу и детей, объясняя что я обязана их тоже снять если мать лишают регистрации. Подскажите на какой закон и статью можно сослаться, чтоб детей оставить в моей квартире (их очень жалко), а ее снять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению такого закона нет. Дети должны проживать с родителями. Согласно СТ. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Как мне всё оформить сказали в паспортном столе. Меня беспокоит вопрос, не будет ли иметь при неблагоприятных жизненных ситуациях моя родственница после прописки какие-то виды на мою квартиру? Временная регистрация в институте не устраивает. Могу ли я без ее ведома ее в будущем выписать. Как себя обезапасить? Заранее благодарен.

Буду очень признателен, если получу ответ от Вас на мой вопрос!

Годовалый ребенок моей родственницы зарегистрирован у её мужа в одном районе области в частном доме, а моя родственница, мужа жена,-зарегистрирована в другом р-не области в частном доме её отца.

Может ли родственница зарегистрировать своего годовалого ребенка по месту её регистрации, т.е. в доме её отца без его согласия и без предоставления документов на частную собственность отца родственницы?

И в какие органы можно обратиться за помощью, что бы сделать регистрацию родственницы у её отца без его согласия?

Спасибо большое!

Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры? Моя жена приобрела у своей родственницы 1/4 часть квартиры. 3/4 принадлежат моей жене. Родственница, возможно, будет признана недееспособной (по заявлению моей жены). Опекуном вероятно станет интернат, куда мы планируем поместить родственницу. У родственницы моей жены близких родственников нет: муж умер, детей нет. Кроме того, есть завещание на 1/4 долю на мою жену.

Родственница постоянно прописана в квартире, в которой я являюсь одним собственником.

У родственницы родилась дочь.

Могу ли я выписать родственницу по обоюдному согласию и сделать ей с новорожденной дочкой временную регистрацию в данной квартире?

В случае, когда такая временная регистрация закончится, ребенку она будет автоматически продлена, пока ему не исполнится 18 лет?

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении Уважаемые адвокаты, подскажите как мне нужно действовать, чью сторону примет суд?

У нашей семьи есть квартира, она до сих пор не приватизирована.

В квартире зарегистрирована родственница, которая не проживает больше 10 лет и коммунальные услуги не вносит! Однако она отказывается сняться с регистрации.

Мы хотим приватизировать квартиру, но боимся, что определенная доля может достаться и этой родственнице.

Как и на основании чего родственницу можно снять с регистрации?

Можно ли с неё взыскать ущерб за уплату коммунальных платежей (хотя бы за 3 года - по сроку исковой давности).

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько свободный доступ в мою квартиру, посторонним лицам (посетителям моей родственницы), если в квартире прописана я моя родственница.

У меня умерла мать которая оформила дарственную на дальнюю родственницу Но есть сомнения в честности оформления так как документы на квартиру находились у меня до 15 августа 2011 года а квартира в собственность родственница оформила 1 июня 2011 года Мама об этом не знала так как писала заявления в милицию чтобы я вернул документы но там ей отказывали по причине того что она может стать жертвой аферистов что в конечном случае и произошло Сын родствееницы украл у матери 160 тысяч рублей - дело в суде а сама родственница похитила золотые украшения-дело в производстве За квартиру платила мать так как боялась что ее выселят Документы на квартиру родственница выписала повторно якобы что оригиналы утеряны матерью что является ложью.

Соседка по общежитию с судимостью побила родственницу, родственница сняла побои, написала в полицию жалобу. Что ожидать родственнице и какие последствия у соседки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение