Как снять родственницу с регистрации без выписывания несовершеннолетних детей?

• г. Салехард

Очень прошу Вашей помощи в следующем вопросе: в моей квартире, где я являюсь собственницей зарегистрирована моя родственница с тремя несовершеннолетними детьми (на три года до 27.12.2019). Хочу снять ее с регистрации, но детей не снимать. В паспортном столе заставляют писать заявление чтоб выписать и родственницу и детей, объясняя что я обязана их тоже снять если мать лишают регистрации. Подскажите на какой закон и статью можно сослаться, чтоб детей оставить в моей квартире (их очень жалко), а ее снять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению такого закона нет. Дети должны проживать с родителями. Согласно СТ. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.