Как оформить инвалидность ребенку с ювенильным артритом?

• г. Вологда

Как оформить инвалидность ребенку с ювенильным артритом?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять нужно в общем порядке. Берите направление у педиатра на комиссию и проходите комиссию. Только комиссия присваивает инвалидность по совокупности факторов.

Спросить
Пожаловаться

С 1 года и 7 месяцев более ювенильным артритом. Дали группу ребёнок инвалид. По достижению 18 лет отказали в инвалидности ссылаясь на то что болезнь не вредит моему здоровью, хотя я подходу по всем критериям под 3 группу. Подскажите что делать.

Моему ребенку 8 лет, нам год назад поставлен диагноз Ювениальный ревматоидный артрит... положительной динамики нет. пол года назад нам отказали в инвалидности, а сейчас здоровье ухудшилось... и нас опять направляют на инвалидность! Что делать если нам опять откажут?

У меня вопрос: моему сыну 2005 года поставили диагноз ревматоидный ювенильный артрит, назначили серьезный препарат колоть. Я могу оформить ему инвалидность?

У меня к вам такой вопрос. Моему ребенку (8 лет) дали инвалидность в марте 2014 года, ее диагноз ювенильный хронический артрит, у нее поражено 7 суставов, принимает очень дорогостоящий препарат. Через 2 месяца как нам оформили инвалидность (1 год) ей ее отменили, сказали нет никаких показаний к инвалидности. Имеют ли они право ее отменить? Если состояние здоровья ребенка ни чуть не улучшилось, а наоборот прибавился еще один пораженный сустав.

Рбенку оформили инвалидность. С папой ребенка в разволе, ребенок прописан у папы. Папа живет в другом городе. У ребенка есть временная регистрация у мамы. Как оформить пенсию на ребенка по инвалидности.

Здраствуите у меня у ребёнка эпилепсия лежали в больнице на обследование на писали рекомендацию оформить инвалидность могут ли отказать в инвалидности ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка диагноз ЮВЕНИЛЬНЫЙ ИДЕОПАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ, ОЛИГОАРТРИТ РАСПРОСТРАНИВШИЙСЯ 1 СТЕПЕНИ АКТИВНОСТИ, ФНС 2, Ro1. Ей 13 лет последние 6 месяцев она получает препарат метаджет в/м. в кардиоцентре спрашивают почему не оформляем инвалидность а детская поликлиника отказывает в оформлении. Положена ли моему ребенку инвалидность?

Ребенок с диагнозом ювенильный олигоартрит с поражением глаз (увеит), на инвалидности три года, получает препарат Хумира на протяжении трех лет (дорогостоящий препарат). В ходе лечения наступила ремиссия, но препарат отменять нельзя. В мае, после очередной госпитализации, будем заниматься продлением инвалидности. Вопрос: могут ли не продлить инвалидность, если ребенку требуется дорогостоящее лечение и является ли назначение данного препарата поводом для продления инвалидности?

У ребенка ВПС, в июле сделали операцию, проходим врачей, что бы оформить инвалиднось. Наш кардиолог сказала, что никакой инвалидности нам не положено, а в виписке написано РЕКОМЕНДАЦИИ: оформление инвалидности как ребенку с оперированным ВПС. Могут ли нам отказать в инвалидности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение