Голикова обещает увеличение пенсий, но пенсионеры выражают сомнения

• г. Санкт-Петербург

Голикова обещает пенсионерам (всем) прибавлять с 2019 по 1000 в месяц р.,у меня в р-н 10-12 т. р. ,а к 2024 будем получать среднюю пенс. Аж 20000 руб., что то не сходится, должно в следующем году быть не менее 22000 и далее, что за "парилово" у так называемого (экономического блока правительства) бошку снесло или мы (пенсионеры) совсем лохи. Скажу одно; кому за 55 лет даже с плохим образованием и "двоичникам" ит.д.:Образование порядком выше нынешней молодежи, которых не учили; истории, географии, ЭТИКИ, и пр.

Ответы на вопрос (2):

Вы пенсионеры сами в этом виноваты, потому что каждый раз идете на выборы и отдаете свои голоса за того кто это делает. А с юридической точки зрения законы могут быть и такими.

Спросить
Пожаловаться

Не смотрите телевизор и не верьте этим господам. Им хорошо они сидят высоко им наплевать на всех. Так что вещать с о своего насеста они могут что угодно и им за это ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:1. Покупаем квартиру в 2015 г. на работающего пенсионера. Возможно-ли получить налоговый вычет за три предшествующий года (2014, 2013, 2012) одной суммой в 2015 году. Или ждать 2016 г. для получения вычета. И второе, если эту квартиру в 2015 г.оформить в наследство или по договору-дарения дочери, сохраняется-ли за пенсионером налоговый вычет. Спасибо.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Отец-пенсионер купил квартиру в апреле 2014 года. Сейчас в 2015 году хочет получить налоговый вычет, он работающий. На самом деле, что пенсионерам можно получить налоговый вычет не только за 2014 год, но и за 2013, 2012 и 2011 года? Декларацию 3-ндфл за все года можно подать в одном документе или за каждый год отдельную?

С 2010 работаю дознавателем в одном из отделов полиции. В 2011 году получила диплом бакалавра социально-экономического образования по направлению юриспруденция. Могу ли я с таким образованием перевестись в отдел по делам несовершеннолетних? У них были введены новые требования при приеме на службу: это либо педагогический стаж, либо юридическое образование.

Проконсультируйте в следующей ситуации.

Договор купли-продажи заключен в 2014 году, но свидетельство получено в январе 2015 г. Квартира приобретена двумя пенсионерами (один работающий, другой не работающий пенсионер). Неработающий пенсионер уволился в октябре 2012 года.

Вопрос в следующем: может ли работающий пенсионер подать документы на получение имущественного вычета за 2012-2014 годы и неработающий пенсионер - за 2012 год?

Я прошла проф. Переподготовку по предмету география (у меня высшее пед. Образование-учитель математики) и виду этот предмет в школе 1 год, но пришёл в школу учитель географии с высшим образованием заочно окончила институт и стаж работы у неё 16 лет и требует отдать ей часы географии. Может ли администрация школы забрать у меня этот предмет если я добровольно не хочу отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образование позволяет получить звание прапорщик, даже было смешно что должность техник рмо совпадает с образованием, там тоже техник. Официально стою на должности с сентября 2014 г, неофициально с декабря 2013 г. Документы об образовании предоставлял 2 раза. Сейчас увольняюсь с военной службы по окончанию контракта. Про звание можно забыть?

Будут индексировать с 2016 года пенсии пенсионера-предпринимателя, или так: предприниматель-пенсионер является работающим пенсионером?

Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск в следующей ситуации:

Работник с 2008 года по 2012 год получал высшее образование, и одновременно на следующий год, т.е. с 2009 года по настоящее время так же получает высшее образование, но в другом учебном заведении и по другой специальности.

Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника). Т.е. с 2009 г. по 2012 г. отпуск должен был оплачиваться по выбору работника, а как быть дальше, с оставшимся образованием….

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение