Отказ от предоставления школы по месту прописки маме-беременной вызывает проблемы с обучением ребенка

• г. Саратов

Ребёнка по месту прописки в связи с переселением не предоставляют школу, говорят нат мест. Предоставляют вдали от дома, а мама беременная, и нет возможности возить далеко ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если действительно нет мест, то отказ правомерен, и с этим ничего не сделаешь. Тут остается только решать вопрос самим. Просить знакомых, родственников и т.п

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест