Мужу не перевели зарплату за июнь - как действовать?

• г. Оренбург

Моего мужа попросили написать заявление по собственному желанию, заявление он написал 9.07.2018, зарплату за июнь он должен был получить 13.07.2018, но ему не перевели, всем с его работы зарплата переведина. Он отрабатывает две недели. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком, у нас трое детей, муж единственный кормилец в нашей семье, мы остались без средств к существованию, что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пусть муж обратиться за расчетным листком и справками о зп в бухгалтерию. Если там ничего не отдадут и не переведут деньги-идите в инспекцию по труду и Прокуратуру, они вам помогут разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Мы-многодетная семья, мой муж работает на заводе почти 10 лет, он-единственный кормилец (я в отпуске по уходу за ребенком 1,5 года), все трое детей несовершеннолетние. Мужа очень настойчиво подталкивают написать заявление по собственному желанию. Он пытался договориться полюбовно, потом обратился в прокуратуру. Теперь ему предложили на работе 5 окладов и все. А какие еще выплаты можно получить? А как же моральная компенсация (его принуждают уволиться)? А как же годовая выплата?

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Муж единственный кормилец в семье. Ему 26 лет. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я не работала и не работаю. Ребенку 1 год. Доход в семье - только зарплата мужа. Могут ли его уволить?

У мужа с зарплатной карты списали всю зарплату, счет суд. пристав арестовал. Что нужно делать, куда обращатся. Муж единственный кормилец в семье, я сижу дома с ребенком, ребенку 1,6

Мой муж работает на одном из местных предприятий. Стало известно, что его хотят уволить без весомых причин в течение двух недель и как бы по собственному желанию. Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. У нас это третий ребёнок и ему на данный момент 3 месяца. Двое других детей учатся в школе. Имеют ли право работодатели поступить таким образом, увольняя не по сокращению штата, а заставляя написать заявление по собственному желанию? Ведь он сейчас фактически единственный кормилец семьи.

Мужу сегодня сообщили о массовом сокращении в фирме, и попросили написать заявление по собственному желанию. Он единственный кормилец (я в декретном отпуске, ребенку 2 года). официального предупреждения о сокращение не было, только на словах. В,какие органы обращатся? И что мужу делать дальше, чтобы выплатили компенсации и т.д и т.п.

Умер муж, был единственным кормильцем в семье, остались двое детей, 11 месяцев и 6 лет, и я, нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком. Муж работал, официально, вся зарплата была официальная, белая, общий трудовой стаж 10 лет. Какую пенсию нам должны оформить в этом случае? Страховую? На каждого члена семьи или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу не платили зарплату больше полугода, и он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Ему подписали с этого понедельника. Когда ему должны вернуть все деньги? А в отпуске он не был 8 лет. а если овициальнная зарплата 10.000 тысячь. А в конверти еще 20.000 доплачивают. По какой зарплате его должны расчетать если коснеться суда.

Муж ушел в очередной оплачиваемый отпуск на 14 дней. Отпускные заплатили. Но сейчас работодатель отзывает из отпуска. Муж на данный момент единственный кормилец в семье, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Какой порядок возврата отпускных денег и сколько могут одномоментно удержать с зарплаты мужа?

Муж единственный кормилец в семье. Ему 26 лет. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год и 7 мес. Какие-либо пособия не получала и не получаю. Доход в семье - только зарплата мужа. Могут ли его призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение