Купля-продажа с прописанным человеком

Заключил договор купли продажи недвижимости которую получил по наследству с связи со смертью матери, весь пакет документов передали в регистрационную палату вместе с заверенной домовой книгой где все бывшие владельцы выписаны, но вот получил квитанцию о штрафе на данный адрес этой недвижимости с фамилией человека которого ни кто не видел ни когда и не знают такого ни соседи ни родственники, я проверил через паспортный сол и вот сюрприз. Да есть такой человек и зарегистрирован по этому адресу, его место фактического прибывания не удается выяснить! Вопрос-может ли регистрационная палата пропустить (зарегистрировать) такой договор?-сообщать ли мне об этом новым собственникам? --какие последствия могут быть? Спасибо за ответ. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

вопрос №14390846
прочитан 13 раз

Факт регистрации кого-либо по месту жительства не является основанием для приостановления регистрационных действий права собственности согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" или каких-либо ограничений. Так что просто забейте на это.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Регистрация перехода права собственности в Росреестре производится по тем документам, которые были предоставлены. Обычно предоставляется справка с паспортного стола, кроме домовой книги. В данной ситуации регистрация пройдет. Однако, новым собственникам придется в судебном порядке снимать этого человека с регистрационного учета. Такие махинации иногда проворачивают паспортисты, прописывая людей за деньги, а собственники даже не знают об этом.

Спасибо, все понятно!

Думаю Росреестр зарегистрирует право. В договоре у Вас скорее всего есть пункт, что в данном объекте недвижимости никто не зарегистрирован. Согласно домовой книги все сняты с регистрационного учета.

А новым собственникам впоследствии придется этого человека признавать в судебном порядке утратившим право пользования данным объектом недвижимости и на основании решения суда снимать с регистрационного учета, если конечно он сам не появится и не пожелает сняться или выяснять может он был ошибочно зарегистрирован по адресу, тогда тоже через суд прекращать его регистрацию.

Благодарю Вас!

Добрый день, Денис! Сделку по этой причине не приостановят, но, как порядочный продавец, вы должны поставить в известность покупателя, так как получается, что вы ввели, пусть не специально, покупателя в заблуждение. Он имеет право на снижение стоимости продажи. Теперь ему придется этот вопрос решать в судебном порядке. Это все равно рано или поздно всплывет. А за что, собственно штраф? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Добрый день, Денис! Сделку по этой причине не приостановят, но, как порядочный продавец, вы должны поставить в известность покупателя, так как получается, что вы ввели, пусть не специально, покупателя в заблуждение. Он имеет право на снижение стоимости продажи. Теперь ему придется этот вопрос решать в судебном порядке. Это все равно рано или поздно всплывет. А за что, собственно штраф? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X