Несправедливое распределение пенсий - почему мой сын получает меньше, чем другой инвалид с тем же заболеванием?

• г. Иркутск

У меня сын инвалид 3 группы по слуху, до того как он устроился на работу он получал пенсию 8000 когда устроился на работу стал получать пенсию 5000, а другой человек с таким же заболеванием с такой же группой получает 9000 пенсию как такое может быть.

Ответы на вопрос (1):

Разница в виде назначенной пенсии. Ваш сын получает социальную пенсию и заработок влияет на ее размер, поскольку снимается дотационная доплата до прожиточного минимума. У другого человека назначена трудовая пенсия - не дотационная, поэтому последний ее получает в полном объеме, даже, если у него имеется зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Мать инвалид 2 группы (шизофрения) получает пенсию 8300. когда люди с таким же заболеванием и этой же группой получают 11000. Подскажите пожалуйста куда обратиться или может это нормальная пенсия.

Может ли инвалид второй группы работать везде. Не попрут его с работы узнав, что он получает пенсию по инвалидности. Инвалидность психическое заболевание. А если узнают МСЭК, что устроился на работу могут снять группу. Какие сейчас законы.

Мой отец получает пенсию по старости, недавно стал инвалидом 1 группы, имеет ли он право перейти с пенсии по старости на пенсию социальную как инвалид, так как социальная пенсия с инвалидностью 1 группы, больше чем его по старости? В пенсионном фонде нам отказывают... о таком переходе пенсии.

Такой вопрос, мой муж умер в 2007 году, он был военнослужащий получал пенсию около 2000 рублей, у нас ребёнок инвалид детства получает пенсию от ПФР как инвалид около 13000 рублей, я получаю выплату около 10 000 рублей, то что ухаживаю за ним. Сыну 16 лет. Может ли сын или я при таких обстоятельствах получать пенсию по утере кормильца. Спасибо.

Такой вопрос, мой муж умер в 2007 году, он был военнослужащий получал пенсию около 2000 рублей, у нас ребёнок инвалид детства получает пенсию от ПФР как инвалид около 13000 рублей, я получаю выплату около 10 000 рублей, то что ухаживаю за ним. Сыну 16 лет. Может ли сын при таких обстоятельствах, кроме пенсии по инвалидности получать также и пенсию по утере кормильца. Спасибо

Муж инвалид 2 группы (бесрочно) в августе устроился на работу, в сентебре пришла пенсия но уже уменьшеная как такое может быть если сейчас установленная пенсия на инвалида с двумя несовершеннолетними иждевенцами составляет 8600?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю страховую пенсию по старости 10800 рублей и едв доплату как инвалид второй группы бессрочно 1500 рублей, это за 20,5 лет северного стажа! Недавно узнала, что некоторые люди получают две пенсии, то-есть страховую по старости и пенсию инвалида по группе инвалидности? Как такое может быть? Человек получает 14000 рублей по старости и плюс 9600 рублей как инвалид первой группы! Плюс льготы на лекарства, медикаменты-и санаторно-курортное лечение и оплату дороги раз в два года к месту отдыха и обратно! Как я могу законно увеличить размер своих соцвыплат-до-прожиточного-минимуму хотя бы? И как мне-получать пенсии две так-же?

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Здравствуйте. У меня вопрос такой-я инвалид второй групы и получаю выплату по уходу. Человек, который оформлен для этого получает стаж к пенсии? В нашем отделении пенсионного фонда это отрицают, по той причине, что у меня группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение