С какого момента меня должны табелировать.

• г. Экибастуз

Я отмечаются магнитной картой при входе на завод в 7.20 Потом переодеваюсь прохожу медосмотр и к 8.00 захожу на наряд для получения задания на день. С какого момента меня должны табелировать.

Если рабочий день начинается в 8 утра, а наряд задания я получаю в 7:50, то в мой рабочий день входит получения наряда или он начинается после получения? Дорога на работу это рабочее время? Думаю, что получение наряда это тоже уже рабочее время. Заранее спасибо!

К какой ответственности можно привлечь работника (водителя) за отсутствие наряда-задания к путевым листам; за несоответствие с путевым листом времени начала и окончания работ в наряд заданиях. Также водитель заезжал в места, не указанные в наряд задании. На основании чего (норма права) можно его привлечь к ответственности?

У меня такой вопрос Режим рабочего дня с 7 до 15-30 работаю на заводе, через проходную прохожу 6-50, пока переодеваюсь, к рабочему месту прихожу в 7-10. Вопрос считается ли время что я переодеваюсь в рабочее, или же считается что я опоздал?

Я поступил на работу на завод электромонтёром. По направлению с завода прошёл медосмотр - принёс в ОК завода результаты медосмотра и чек за медосмотр. Нач ОК сказала что сей вопрос спорный и не по каждой специальности производится оплата медосмотра работодателем. Пожалуйста скажите на какой документ мне сослаться для выяснения истины?

В приписном стоит ограниченно годен ст 58 в В, прохожу медосмотр для практики на металлургический завод. Должны мне подписать комиссию?

На территорию нашего детского сада есть два входа для родителей на магнитном ключе. С сегодняшнего дня, заведующая распорядилась закрыть второй вход, сказав, что вход хозяйственный, и им нужно пользоваться только для хозяйственных нужд. При этом, ключи от калитки нам были проданы за год до этого, и в саду, так же, есть охранник, который следит за тем, кто проходит на территорию. Подскажите, законны ли ее ограничения входа родителей, через магнитный замок, на территорию сада?

Я завтра я прохожу платный медосмотр для трудоустройства на завод (практика студент). Могу ли я вернуть деньги потраченные на медосмотр через налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Считаю, что руководство неправомерно урезает наше рабочее время. Работаю водителем-инкассатором и для постановки вопроса обрисую весь рабочий день. Итак, приезжаю на работу минут за сорок-пятьдесят до выезда (вооружение происходит за 15 мин до выезда) , прохожу медосмотр, осматриваю машину, подписываю путевку у механика, переодеваюсь и иду вооружаться зс последующим выездом на маршрут. По окончании маршрута произвожу заправку авто, разоружаюсь, мою авто и сдаю путевку. ВОПРОС: С какого момента начинается оплачиваемое время (рабочее время) и на каком моменте оно заканчивается? Руководство засчитывает только - от вооружения до разоружения. Правомерны ли их действия.

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение