Несправедливое обращение инспектора ДПС и ошибки в рассмотрении дела после ДТП - Как добиться справедливости?

• г. Чебоксары

Прав ли инспектор ДПС, 8 февраля было совершено ДТП с моим участием, но вина не моя. Инспектор повез меня сдавать анализы мочи, (меня одного, второго водителя не было). Не дождавшись результата он ушёл, я тоже результаты не получал. 2 марта мне сообщили что в моих анализах обнаружили бербитураты, (мне даже не показали результат но просили чтобы я подписал протокол, я не стал.) Позже выяснилось что в анализе не было указано количество данного вещества. Потом ещё за справку о ДТП запросили презент, привез но прав лешили. В моем деле было множество ошибок, суды их не учли, прошло уже 4 суда, последний верховный, который дал одобрение о пересмотре дела, но в областном суде мне отказали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос можно дать ответ только в одном случае, для этого нужно изучать, имеющиеся у Вас материалы дела, из изложенного выше ответить не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

В продолжение вопроса об анализе мочи на наркотич средства, как делается этот анализ? Если чел пьет лекарста это не отразится на результате анализа? Как нам узнать результат анализа?

Сдала в своей поликлинике анализ на сифилис в конце января. Через 2 недели придя на приём, мне сказали, что анализы еще не пришли, но у вас все хорошо. Через 7 недель (середина марта) после сдачи анализа, меня вызвали, выяснилось, что результат положительный. Показали результат анализа крови. Во-первых дата непосредственной сдачи крови указана не правильно, на 3 дня позже. Во-вторых дата выдачи анализа стоит, 3 недели спустя сдачи анализа (середина февраля). А вызвали меня еще через 4 недели (конец марта). В-третьих на бланке результа анализа крови один из результатов замазан штрихом и поставлен новый (стоял "отрицательный" теперь стоит "положительный"). Можно ли перечисленные пункты считать нарушениями? Можно ли данный результат анализов считать фальсификаций?

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Я находилась на госпитализации в инфекционном отделении и выписалась с выздоровлением согласно выписке. Через несколько дней звонят и говорят, что пришел анализ на гепатит С положительный и сразу же звонят с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии" и в грубой форме утверждая, что у меня хронический гепатат С. то есть на первичном анализе сделали заочно диагноз и устроили настоящие гонения: я и так находилась в стрессовом состоянии в ожидании подробного результата анализа и каждый день звонили в разных учреждений, они все заявляли что пришел регламент что я болею хроническим гепатитом мои дети контактны с больным (тоесть со мной) и надо всем моим родным сдать анализы. Я же в слезах просила дождаться результата моего анализа. И пришел результаты анализы с двух разных лабораторий отрицательный. Это ложно - положительный результат, вследствие перенесенной накануне инфекции. Можно привлечь этих сотрудников устроивших на непроверенных данных такие гонения на меня?

Благодаря сотрудником ДПС сдал мочу на тест в наркодиспансере, показал положительный результат на наркотики. Сейчас проводится дополнительный, подтверждающий анализ в лабаротории, результат которого будет ясен через 7-10 дн.. Наркотики не употребляю. В случае положиткельного результата анализа, могу ли я опрвергнуть анализ лаборотории нарко-диспансера, путем лабароторного анализа по волосам, в другой лицензированной лабаротории? Ведь анализ по волосам дает точный результат за прошедшие 5-6 месяцев.

Проходил мед комиссию анализ мочи показал наличие морфина наркотики не принимал лекарства и булочки с маком тоже. В повторной сдаче анализа отказали как оспорить результат анализа?

Такая ситуация. Остановили сотрудники ДПС вызвал у них подозрения. Отвезли в наркологию. Предварительный тест показал марихуану в малом количестве. Отправили анализ на экспертизу. Употреблял неделю до аналмза. Через 14 дней приехали сотрудники ДПС и сказали анализ дал положительный результат. Потом подписал протокол. Состаю ли я теперь на учете в наркодиспансера? Уаэведомлений ни каких не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.062015 составили протокол о вождении в состоянии наркотического опьянения с датой (14.07), явиться в суд. Водитель сдал анализ мочи. Что можно предпринять, чтоб не лишили прав? И где результат анализа должен быть?

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

Анализ мочи на наркотики дал положительный результат. Что за употребление грозит? Какой штраф? И сообщает ли госнаркоконтроль на работу о результате анализа? Не поставят ли на учет у нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение