Мужчина, с которым я общаюсь, имеет преступное прошлое и находится под надзором - Как мне поступить?

• г. Саратов

Я познакомилась с мужчиной. Жить не живем но общаемся. Недавно я узнала что он сидел и не раз а сейчас у него установлен надзор. С начало он говорит отмечался. А вот года 3 нет а еще ему 2.у него нет прописки и он боится прописаться. Боится посадят. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если он боится, что посадят, значит, ему есть чего бояться. Скорее всего, он в розыске за какое-то преступление.

Не стоит его прописывать, и стоит рассмотреть вопрос о прекращении общения.

Спросить
Пожаловаться

Он не в розыске. Он боится что он не отмечался и за это посадят.

Спросить
Пожаловаться

Откуда Вы можете быть такой уверенной?

Сидельцы юридически очень подкованы и знают, что за отсутствие прописки и за то, что не отмечался, не сажают.

Спросить
Пожаловаться

Познакомилась с мужчиной нигерийцем в москве, ему 39 лет, мне 30, я русская. Мне он понравился, мы общаемся, замуж зовет. Но недавно я узнала что у него 2 дочки в нигерии, якобы с матерью детей не живет, дочки живут с ней. я не была замужем и нет детей у меня. Подскажите пожалуйста как поступить правильно.

Познакомилась с недавно разведённым мужчиной, у него двое детей одному 15 лет, второму 8. Он очень меня любит и хочет быть со мной, так как познакомились не так давно то живет на съемной квартире. Все было хорошо, но бывшая жена стала шантажировать ребёнком, говорит мол дети плачут, возвращайся в семью. Что делать?

Я освободился полтора года назад, сидел за особо тяжкое, надзора не кокого нет и не было! Начал делать регистрацию - сказали что надо обойти всех мент@в - обошол! Теперь мне участковый постоянно звонит и требует от меня объяснительную чтоб ему раз в месяц писал, говорит что я (формально попадаю под надзор) . Объясните пожалуйста кто прав? Ведь надзор устанавливается только судом или нет? Или же участковый превышает полномочия? Как быть.

Мужа посадили в тюрьму по статье 158 ч.3.присудили ему год и четыре месяца лишения свободы и году надзора. У него уже была судимость по тяжкой статье и она не погашенна и был установлен надзор. Суд вменил ему особо опасный рецидив. Приговор мы не обжаловали. Будет ли в зоне ещё один суд по надзору?

У меня такая проблема, моя мама познакомилась с мужчиной который уже не один раз сидел в тюрьме. Теперь он живет с нами, а я (мне 16 лет) против этого. Недавно он отсидел очередной срок (9 месяцев) и вернулся жить к нам. Могу ли я на законных основаниях добиться того, что бы этот человек не мог проживать вместе с нами.

Мой муж нарушил административный надзор не омечался 1 год и попался недавно полиции в нетрезвом состоянии и оказал сопративление по однаму протаколу осудили дали 10 суток, второй будет 5 марта, по надзору что ему гразит?

Я гражданка России познакомилась на сайте знакомств в с мужчиной - житель Уэльса. Общаемся на сайте уже 11 месяцев, встречались один раз. Он намерен жениться и меня привезти в Великобританию. Он фермер и недавно приобрел дом в собственность. Что делать и какой выход из ситуации можете предложить, если его доход меньше 18600£? Неужели мы не сможем ни когда жить вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Позднакомилась с парнем через интернет, долгое время общяемся, он хочет приехать в Россию ко мне жить. Он из Узбекистана, говорит что ему нужна прописка у меня, и тогда он приедет. Вопрос, что нужно делать, когда он приедет в Россию? Куда идти, что оформлять?

Основаниями для продления надзора является совершение правонарушения. Но полиция с иском в суд о продлении не выходила. Надзор был установлен на три года. У него еще судимость не погашена, они дождались пока истечет тот надзор и подали иск установить еще раз по причине совершения правонарушений в период первого надзора, за которые они бы долждны были продлиться. Законно ли это?

У меня надзор, недавно сидел 10 суток, за то что не отметился вовремя, суть в чем, в том что сегодня я отмечался в очередной раз и мне сказали что, бумаги подают в суд, за то что я сидел сутки - мол это являет нарушением и мне хотят добавить судом, дополненительное нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение