Как установить отцовство и обойтись без адвоката в ситуации с отсутствующим адресом отца ребенка и нежеланием признания?

• г. Оренбург

Меня зовут Кристина мы встечались с парнем он служил в армии у нас в Оренбурге в результате встреч у нас родилась дочь. Он отслужив уехал к себе домой. Адрес я его точный незнаю только город в котором он проживает. Ребенка он не признает на контакт не идет нашла его родственников в социальных сетях сообщила просила адрес его они его скрывают не говорят. Разговаривала с юристом его услуги стоят около 12000 у меня возможности нанять адвоката скажите пожалуйста. Возможно ли обойтись без адвоката и как? И возметит ли отец ребенка мне расходы которые я затрачу на установление отцовства ДНК экспертизу и если я всетаки найму адвоката за его услуги возместит мне?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, обратитесь к начальнику воинской части в которой служил Ваш молодой человек (бывший солдат). скажите что Вы родили ребёночка и попросите его адрес. Можете опустить факт его розыска в соц.сетях.