Меня беспокоит вопрос:" Может ли гражданин РФ отказаться от судимого родственника, т.к он планирует поступить в институт МВД?"

• г. Чита

Меня беспокоет вопрос:" Может ли гражданин РФ отказаться от судимого родственника, т.к он планирует поступить в институт МВД?"

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Российским законодательством возможность отказа от родственника не предусмотрена вообще. За исключением лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Нет не сможете отказаться так как родственниками становятся не в силу признания таковыми, а в силу происхождения. И отказаться от происхождения от тех или иных родственников невозможно, это объективное обстоятельство, оно не зависит от воли сторон.

Спросить
Пожаловаться

Судимость родственника по закону ныне не является препятствием для службы в МВД.

Верховный суд России решением от 27 марта 2017 г. за N АКПИ 17-46 отменил положения Инструкции МВД об отказе в приеме на службу (обучение) в органы МВД по мотиву судимости родственников.

Спросить
Пожаловаться

Служу в армии по контракту. Во внутренних войсках МВД РФ. Планирую поступать в военный институт. Могу ли я поступить в институт Министерства Обороны? Или же только в институты Внутренних войск МВД?

Могу ли я поступить в институт мвд при наличии судимого отца которого уже нет в живых и при том что у меня судимый отчим. Спасибо за ответ.

Вопрос: может ли родственник (гражданин РФ) подарить земельный участок в Анапе родственнику (гражданину Беларуси)?

Я хочу поступить в МВД, но у меня плохое зрение. И мать, лишённая родительских прав выходит замуж за ранее судимого гражданина. Смогу ли я поступить?

Ребенок собирается поступать в институт МВД, а мать ранее сидела за убийство. Вопрос: сможет ли девочка по окончании института работать в органах мвд, прокуратуре, фсин, мчс, обороне?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Моей дочери выдали академ справку в одном институте и она пошла в другой институт поступать. Но там сказали, что ей нужно сначала восстановиться в 1 м институте, а затем они оформят перевод к ним в институт.

Вопрос, почему нельзя поступить во 2 й институт только по академ справке. Для информации: в 1 м институте училась на специалиста, во 2 м хотела поступит в балаквариат. Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение