Возможность оформления доверенности на родственницу в Украине для получения мне документа - нужен ответ

• г. Москва

Мне необходимо оформить у нотариуса доверенность на родствннницу, проживающую в Украине, для получения мне документа с Украины. Я это возможно? Мне лучше напишите ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В этом случае Вам нужно обратиться в украинское консульство и оформить доверенность там.

Доверенность, оформленная у российского нотариуса, в Украине будет лишь туалетной бумагой.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка Украины. Имеет РВП. необходима доверенность для получения пенсии в Украине. Возможности вывести ее в Украину у меня нет.

Мне, гражданину Украины, имеющему временную регистрацию в Москве, на период действия патента, необходимо оформить доверенность для решения вопросов по регистрации (перерегистрации) имущества на свою жену, находящуюся и проживающую на Украине. Как это сделать?

Мы, граждани Украины, находимся в Крыму по миграционному учету, можно ли у крымского нотариуса оформить общую доверенность на свекровь, которая находится в Украине? И переслать ее на Украину? Доверенность нужна для предоставления в ЗАГС в Украине для получения копии свидетельства о разводе родителей! И для предъявления в ВУЗе, чтобы забрать аттестат из архива.

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

Какие документы необходимы для получения свидетельство на возвращение на Украину? Ребенку 16 лет, необходимо оформить паспорт Украины, есть РВП РФ.

Может ли гр. Украины выписать ген. доверенность у российского нотариуса, на свое авто, которое находится в Украине? И будет ли эта доверенность действительна в Украине? Слышал что у рос. нотариусов нет доступа к спец. Реестрам и поэтому необходимо на доверенности проставлять апостиль, для предания этой доверенности зак. силы, правда ли это?

Моя сестра прописана и проживает в Крыму. Ей необходимо получить наследство в Украине по завещанию от дедушки. Приезжать она не хочет. Подскажите, может ли она в Крыму оформить доверенность на своего представителя в Украине по данному вопросу и будет ли эта доверенность признана нотариусами Украины, т к в Украине считается, что Крым - это Украина. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если земельный участок находится на территории России, а его владелец в данное время находится в Украине, может ли владелец участка оформить доверенность на его продажу у украинского нотариуса? Если это возможно, то какие документы необходимо будет предоставить украинскому нотариусу для составления доверенности?

Мне был завещан дом в Украине. Я проживаю в России, но имею гражданство Украины. Могу ли я оформить наследство дистанционно, не выезжая в Украину? Могу ли обратиться к нотариусу по месту жительства в России для того, чтобы он составил необходимые документы, доверенность и другие необходимые документы? Буду благодарен за ответ! Максим.

Я приехала с Украины. Получила гражданство России. В настоящий момент проживаю в России и не имею возможности съездить в Украину, где мне необходимо получить ряд документов в органах власти. Могу ли я находясь в России сделать доверенность на лицо, находящееся в Украине, для получения им моих документов? Если возможно - то какой порядок оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение