Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на стаж работы в программе Земской доктор?

• г. Липецк

Моя дочь работает в селе по программе "Земской доктор" ушла в декретный отпуск. В программе написано, что декретный отпуск входит в стаж отработки по программе. До какого возраста ребенка она может сидеть с ним, чтоб стаж сохранялся? Можно ли находится в отпуске по уходу до 3-х лет или потом придется "отрабатывать"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно находиться до 3 лет.

Это регламентировано ст. 256 Трудового кодекса РФ:

"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами."

Спросить
Пожаловаться

Я приехала 7 месяцев назад по программе земский доктор в село Томской области. Забеременела, и созрел вопрос: входит ли декретный отпуск по родам и декретный отпуск по уходу за ребенком в отработку времени по программе земский доктор 5 лет? я слышала что такой закон отменили и декрет не входит в отработку, так ли это?

Здравствуйте! В сентябре 2015 года устроилась работать в ЦРБ на селе. Как и положено по программе Земский доктор дали миллион. Отработав полгода ушла в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. входит ли отпуск по уходу за ребенком и декретный отпуск в те 5 лет, что надо отработать.? В моем договоре про них ни слова не написано. Спасибо.

В соответствии с принятыми в Российской федерации нормами декретный отпуск — связанный с рождением ребенка и по уходу за ним — не прерывают стаж трудовой деятельности по программе «Земский доктор».а теперь вопрос: входит ли декретный отпуск в программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2015 г. я начала работать в селе, по программе "Земский доктор". Отработав 1 год я ушла в декретный отпуск, затем на 1,5 года по уходу за ребёнком. Спустя 1,5 года вышла на работу. Входит ли 1,5 года в отработку по программе "Земский доктор"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение