Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на стаж работы в программе Земской доктор?

• г. Липецк

Моя дочь работает в селе по программе "Земской доктор" ушла в декретный отпуск. В программе написано, что декретный отпуск входит в стаж отработки по программе. До какого возраста ребенка она может сидеть с ним, чтоб стаж сохранялся? Можно ли находится в отпуске по уходу до 3-х лет или потом придется "отрабатывать"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно находиться до 3 лет.

Это регламентировано ст. 256 Трудового кодекса РФ:

"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами."