Подлежит ли работа на 0.75 ставки в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет 2018 года учтению при назначении досрочной пенсии по старости для медсестры?

• г. Сыктывкар

Входит ли работа на 0.75 ставки в период отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет 2018 г в стаж на досрочное назначение пенсии по старости медсестрой.

Ответы на вопрос (1):

Период работы на неполную ставку до 01.11.1999 г. входит в стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости мед. работникам.

Если в период нахождения отпуска по уходу за ребенком, Вы приказом были официально оформлены на неполную ставку, то в льготный стаж этот период войдет, при условии если он выполнялся до 01.11.1999 г.