Что делать, если бывшая хозяйка квартиры не выписалась и уезжает за границу

• г. Казань

В том году купила квартиру, вернее поменяла с посёлка на город, с целью что в городе покупатель на квартиру найдется быстрее и вот покупатель нашелся и оказалось что бывшая хозяйка даже не выписывалась, а через день уезжает на пмж в Украину. Что теперь делать, понимаю что через суд, но как это делать? Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно подать исковое заявление по месту регистрации ответчика, т.е. бывшей хозяйки квартиры. Составление искового заявления производится по правилам ст. 131-132 ГПК, почитайте там о содержании иска, может быть и самостоятельно получится составить.

Ссылайтесь на нормы ЖК, о выселении, прикладывайте к иску все документы, подтверждающие продажу квартиры.

Затем необходимо будет оплатить госпошлину, как оплатить и сколько - на сайте суда.

Если необходима помощь, обращайтесь, подскажу.