Возможно ли разделить денежную сумму наследства между двумя участниками при отсутствии информации о местонахождении третьего?

• г. Ярославль

Имеет ли право нотариус разделить денежную сумму наследства по Закону на двух человек, если знает о том, что в разделе участвует три человека, но местонахождения третьего не определено.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, нотариус разделить денежную сумму наследства по Закону на двух человек, если знает о том, что в разделе участвует три человека, но местонахождения третьего не определено может, если прошел срок вступления в наследство - то есть полгода.

Нотариус не нарушил Закон, т.к. ваш третий наследник просто не стал принимать наследство, т.к. это не обязанность, а право. Если восстановит через суд право на наследство, тггда уже будут другие действия нотариуса, наследников.