Как оформить дарение квартиры на дочь, проживающую за границей, без ее личного присутствия?

• г. Ницца

Моя мама хочет оформить дарение квартиры на меня-дочь. Я проживаю не в России. Можно ли это делать без моего личного присутствия, или по доверенности от меня.

Ответы на вопрос (1):

Можно по доверенности. Присутствие одаряемого является обязательным условием, так как он должен подписать договор, а также предоставить документы подтверждающие его личность. Если присутствие одаряемого не возможно в момент подписания договора в таком случае допускается присутствие его официального представителя (наличие нотариальной доверенности).