Коллекторы угрожают выездом и анализом имущества - что делать?

• г. Новосибирск

Пришло письмо из Эвереста (коллекторское агенство), сообщают, что если не заплачу долг, то приедет выездной инспектор ико мне домой или на работу и указаны дни 15.07 и 16.07 для сбора и последующего анализа данных относительно моего имущества, с проведением фотосъемки здания)дома), входной двери с вручением под роспись акта-осмотра, прислали анкету, где я должна указать какое имущество у меня имеется, правы ли они? могут ли приехать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

На письмо коллекторов не отвечайте.

Если приедет "выездной инспектор", посылайте его матом и вызывайте полицию по телефону 102, крича, что Вас грабят.

Здравствуйте, не стоит обращать на это внимание и это только вас пытаются запугать и нагнать страха. Никто к вам не приедет и у них нет таких прав.

Откуда мы можем знать, приедут они или не приедут. Если они совсем отмороженные, что чаще всего бывает, то могут приехать. Они правы в том, что вы должны деньги, но взыскать эти деньги при вашем нежелании их платить можно только через суд.

Добрый день Оксана. Насколько я знаю, в правах коллекторов отсутствует право проводить выездные мероприятия с целью проведения оформления актов - осмотров что бы описать находящееся в собственности имущество, да и еще анкеты какие то липовые присылать.. Опись имущества может сделать судебный пристав исполнитель на основании возбужденного исполнительного листа в целях обеспечения иска. В данной ситуации я предлагаю Вам не поддаваться панике, выкинуть анкету в места не столь отдаленные от Вас, и все таки постараться оплатить долг, хотя бы частями. Удачи и успехов Вам.

Если письмо не заказное, то его в мусорку. Психологическая атака, никто не приедет, ничего не опишет без судебного постановления и при судебных приставах. Пугалки.

Вы можете подать жалобу приставам на коллектора, приложить эту писульку. Приставы проводят проверки по коллекторам, т.к. ведут их реестр. На сайте ФССП РФ можете посмотреть в разделе Сервисы своего коллектора., №24 в реестре.