Документы для продажи квартиры в Болгарии - особенности перевода и заверения

• г. Орёл

Какой пакет документов нужен для продажи квартиры в Болгарии? Квартира была куплена в браке на меня, муж умер, есть св-во о смерти, завещание на дочь, отказ ее от наследства в мою пользу. Св-во от нотариуса на вступление в наследство на меня. Какие документы переводить на болгарский - в России или только в Болгарии? Как заверять? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Вам для этого обязательно потребуются: Действующий загранпаспорт;

Нотариальный акт; Декларация о семейном положении; Декларация об отсутствии неоплаченных подлежащих принудительному исполнению налоговых задолженностей, пошлин и задолженностей по пенсионным взносам, свидетельство о смерти, завещание на дочь, ее отказ, свидетельство от нотариуса, правоустанавливающие документы на квартиру все документы должны быть переведены и заверены нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Все документы перевести и заверить в России? Или это делать в Болгарии?

Спросить
Пожаловаться

Все документы перевести и заверить в России? Или это делать в Болгарии?

Попробуйте обратитесь непосредственно в Болгарии и там разъяснят их требования.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, есть на жену завещание. Дети от первого брака открыли наследство у нотариуса. Какие документы жена должна предоставить этому нотариусу для принятия наследства и как правильно написать заявление для вступления в наследство? Должна жена оставить оригинал завещания у нотариуса?

По завещанию 50 % квартиры завещано моей дочери. Завещание оставил мой гражданский муж. За 3 месяца до смерти он заключил законный брак с другой и 50 % оставил жене. Квартира была куплена при размене родительской квартиры и до вступления в брак. Законная жена в квартиру никого не пускает, даже родителей. От наследства ни я ни она не отказывались. Заявление о вступлении в наследство у нотариуса написано. Есть еще родители умершего. На какой процент от квартиры они имеют право? Как мне защищать интересы ребенка? Нотариус исчерпывающей информации о том как будет разделена квартира не дает? Подскажите. СПАСИБО.

По наследству (завещанию) от тети досталась квартира. После её смерти нотариус распределил доли в соотношении 1/4 и 3/4 в пользу мужа-инвалида и мной соответственно, хотя завещание было составлено только на мое лицо. Её мужу помимо доли в квартире досталась половина дома. Квартира была приобретена не в браке. Долю он получил, потому что был инвалидом. Муж скончался через два месяца после вступления в наследство. Можно ли пересмотреть повторно решение нотариуса на квартиру, если второго наследника нет в живых? У него осталось двое взрослых сыновей. Повторюсь, квартира была приобретена не в браке. Спасибо.

Квартира состоит в кооперативном доме, хозяином квартиры является отец. Отца нет в живых с 1999 года, на момент смерти он состоял в браке с матерью и написать завещание не успел. В настоящий момент квартиру никто не приватизировал и не вступал в наследство! Сейчас собираются документы для нотариуса, какое решение он примет? Если мать согласна отказаться от наследства в пользу сына от мужа. Но от первого брака есть еще сын и он прописан в этой квартире, можно ли после вступления в наследство его выписать, если он не является наследником (так как он сын от первого брака)

Квартира куплена в браке 5 лет назад. Муж умер. Есть сын мужа от первого брака. Точно ли моя доля 3/4 квартиры? Есть ли какие-либо подводные камни при вступлении в наследство? Или 3/4 мои не оспариваются? В квартире никто не зарегистрирован.

Поданы документы на вступление в наследство, после смерти супруга, наследники сын и жена. Квартира мужа была получена в наследство от родителей мужа до вступления в брак, 1 доля была подарена, 2 - отказ от наследства,3 доля - мужа. В собственность 2009 году было оформлена целая квартира. Сейчас родственники хотят отозвать дарственную и отказную от наследства. Нотариус отказывается выдавать документы наследникам, говорит, что необходимо ждать их действий. На квартиру копится долг. Прошло уже более полугода со дня смерти. Сколько и чего ждать от нотариуса.

Как действовать и правомерны ли действия нотариуса.

У меня умер отец. Осталась квартира. Завещания нет. Наследники только я и моя мама (пенсионер). Квартира была куплена родителями в браке. Обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус сказала, что мама, так как пенсионер имеет обязательную долю в наследстве 1/2 от которой не может отказаться, а оставшуюся долю, т.е 1/2 мы принимаем в наследство по закону попалам. Мама хотела написать отказ от своей доли наследства в мою пользу, чтобы квартира была полностью на мне. А так получается что она отказалась только от 1/4 в мою пользу, и мы теперь будем наследовать она 1/2 и я 1/2 наследвтва. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо нести к нотариусу для открытия наследства?

Наследство: квартира (завещание на квартиру у нотариуса оформлено давно) и деньги на сберкнижке.

Наследники: дочь пенсионерка и внук 6 лет.

Заранее спасибо!

Родители моего мужа жили в браке и имели в собственности кооперативную квартиру, которая была зарегистрирована на имя отца. В квартире были прописаны отец, мать и их дочь (родная сестра моего мужа). Мой муж прописан в городе, но по другому адресу. Отец мужа умирает. При вступление в наследство мой муж отказывается от своей доли в пользу матери. Мать в свою очередь отказывается от своей части и части сына в пользу дочери (у нотариуса есть заявление матери об отказе от наследства в пользу дочери). Мать умирает не успев вступить в права наследства по мужу, дочка так же не вступила в права наследства по отцу. Скажите пожалуйста, какая доля от квартиры будет принадлежать моему мужу и его сестре при вступлении в наследство после смерти матери? Спасибо большое за ответ.

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите пожалуйста какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение