Документы для продажи квартиры в Болгарии - особенности перевода и заверения

• г. Орёл

Какой пакет документов нужен для продажи квартиры в Болгарии? Квартира была куплена в браке на меня, муж умер, есть св-во о смерти, завещание на дочь, отказ ее от наследства в мою пользу. Св-во от нотариуса на вступление в наследство на меня. Какие документы переводить на болгарский - в России или только в Болгарии? Как заверять? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Вам для этого обязательно потребуются: Действующий загранпаспорт;

Нотариальный акт; Декларация о семейном положении; Декларация об отсутствии неоплаченных подлежащих принудительному исполнению налоговых задолженностей, пошлин и задолженностей по пенсионным взносам, свидетельство о смерти, завещание на дочь, ее отказ, свидетельство от нотариуса, правоустанавливающие документы на квартиру все документы должны быть переведены и заверены нотариально.

Все документы перевести и заверить в России? Или это делать в Болгарии?

Попробуйте обратитесь непосредственно в Болгарии и там разъяснят их требования.