Как открыть ИП чтобы оформить мужа на работу официально для выплаты алиментов - условия и возможности

• г. Краснодар

Хочу открыть ИП чтобы оформить мужа на работу официально для выплаты алиментов. Или можно ему самому открыть ИП имея долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Можно, только осторожно ©. Знаете, за содействие в сокрытии заработка предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до уголовной. А взыскатель всегда имеет возможность получать алименты в твердой денежной сумме, а не в % от заработка. Так что дело ваше.