Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

8.02.2017 г. у меня закончился суд с налоговой.

8.02.2018 г. у меня закончился суд с налоговой. Дядя подарил дом, налоговая требовала налог от дарения около 105 тыс. руб.Суд нас сдядей признал членами семьи и освободил от налога. Но и в том году, и сейчас налоговая шлёт мне требования об уплате налога и пени. Ходила к ним в том году: сказали, чтобы я по новой подала нулевую декларацию на договор дарения. Но почему я должна обивать ноги и тратить время, нервы.. Ведь постановление суда об освобождении должно быть и в налоговой. Они же подавали на меня в суд. Эти хамы достали.. Насколько законны их деяния? Могу ли я подать на налоговую в суд о возмещении морального вреда (что требуют долг).?

вопрос №14391643
прочитан 12 раз

Здравствуйте! Согласно ст. 217 НК РФ декларация в Вашем случае действительно не подается. Действия же налоговой Вы можете обжаловать в суде со ссылкой на судебное решение. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте Татьяна. Были у меня подобные случаи на практике. Напишите жалобу в областное Управление ФНС на районную.

Моральный вред здесь взыскать к сожалению не получится. Не тот случай.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X