Может ли попасть под амнистию статья 131 часть 1 ук рф, осудили 20 ноября 2017 г. на срок 1 год 10 месяцев. Спасибо.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да никакой амнистии нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Согласно СТ. 84 УК РФ

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.