Как платит единый социальный налог частный предприниматель

• г. Владивосток

Как платит единый социальный налог частный предприниматель, который занимается розничной торговлей с налогообложением по упрощённой системе (патенту) и как в этом случае платится налог с продаж (у нас в Приморье 5 %)

Ответы на вопрос (1):

Для индивидуальный предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, объектом налогообложения для исчисления единого социального налога является доход, определяемый исходя из стоимости патента (ст. 236 НК).

Попов А.В.